Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сулейман Керимов вошел в четверку самых богатых россиян

Дата: 15.02.2010 Версия для печати
Сулейман Керимов вошел в четверку самых богатых россиян

Известный дагестанский предприниматель Сулейман Керимов вошел в рейтинг российских миллиардеров. По версии журнала "Финанс" он замыкает четверку самых богатых людей России: его состояние оценено в 14,5 миллиарда долларов

Известный дагестанский предприниматель Сулейман Керимов вошел в рейтинг российских миллиардеров. По версии журнала "Финанс" он замыкает четверку самых богатых людей России: его состояние оценено в 14,5 миллиарда долларов.

Самым богатым россиянином признан Владимир Лисин: его состояние оценено в 18,8 миллиарда долларов, что позволило ему оттеснить на вторую позицию президента группы "Онэксим" Михаила Прохорова, капитал которого составил 17,85 миллиарда долларов, сообщает РИА Новости.

Тройку лидеров замкнул председатель Думы Чукотки Роман Абрамович, состояние которого издание оценило в 17 миллиардов долларов. Его капитал позволит содержать британский футбольный клуб Chelsea еще как минимум 100 лет.

На четвертом месте Сулейман Керимов, член Совета Федерации от Дагестана. Мусульманин по вероисповеданию, С. Керимов известен также своей благотворительной деятельностью. Напомним, что именно при его поддержке будет производиться строительство Московской Соборной мечети, которая должна стать главным исламским храмом России.

Также в десятку попали основной владелец и председатель наблюдательного совета "Альфа-групп" Михаил Фридман (5-е место, 14,3 миллиарда долларов), гендиректор и владелец "Базового элемента" (основной актив - UC Rusal) Олег Дерипаска (6-е место, 13,8 миллиарда долларов), основатель "Металлоинвеста" Алишер Усманов (7-е место, 12,4 миллиарда долларов), президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов (8-е место, 10,65 миллиарда долларов), гендиректор и основной владелец "Северстали" Алексей Мордашов (9-е место, 10 миллиардов долларов), президент "Интерроса" Владимир Потанин (10-е место, 9,95 миллиарда долларов).

Всего в рейтинге участвует 500 человек, чье состояние, по оценке журнала, превышает 3,3 миллиарда рублей. Россиян, чье состояние более 1 миллиарда долларов, оказалось 77. Для попадания же в топ-10 потребовался капитал в 9,95 миллиарда долларов.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф