Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Чечню привезут бесценные мусульманские реликвии

Дата: 06.07.2012 Версия для печати
В Чечню привезут бесценные мусульманские реликвии

Зияд Сабсаби, член Совета Федерации РФ, озвучил новость, которая, мягко говоря, одновременно шокировала и обрадовала всех присутствующих на заседании. На следующей неделе в республику привезут целый музей священных реликвий, принадлежащих Пророку Мухаммаду мир ему и благословение Всевышнего и его сподвижникам.

Зияд Сабсаби, член Совета Федерации РФ, озвучил новость, которая, мягко говоря, одновременно шокировала и обрадовала всех присутствующих на заседании. На следующей неделе в республику привезут целый музей священных реликвий, принадлежащих Пророку Мухаммаду мир ему и благословение Всевышнего и его сподвижникам.

Список всех реликвий на совещании в правительстве республики зачитать не смогли – слишком длинный. Но уже известно, что среди них – плечевая накидка и коса из волос Пророка, которая была отрезана и передана на хранение Умм-Салеймат.

Такое событие станет яркой страницей в истории народа, и поэтому требует тщательной подготовки. Учитывая важность предстоящих мероприятий, председателем оргкомитета назначен руководитель администрации главы и правительства республики Магомед Даудов. На него возложена особая ответственность, что свидетельствует о высоком доверии Рамзана Кадырова, сообщает Чеченская государственная телерадиокомпания.

Реликвии передавали из поколения в поколение. И за более чем тысячу лет их никогда не перевозили даже за пределы города. Такой чести удостоилась только чеченская земля.

В течении четырех дней любой желающий сможет увидеть эти святые мощи.
Впрочем, на такое событие прибудут и гости из арабских стран.

Кульминацией будет ответственная и важная церемония омовения волос Посланника Аллаха, мир ему и благословение Всевышнего. Обычно к такой процедуре посторонних не допускают. Но в этот раз в омовении волос примут участие счастливцы из Чеченской Республики – самые праведные и достойные.
По окончании омовения два волоса навсегда останутся в Чеченской Республике. Как передали хранители святых реликвий, один волос для народа, второй – лично для Рамзана Кадырова. Как дань уважения к чеченским мусульманам.
Шейх Ахмад из рода Хазраджи, хранитель реликвий, записал видеообращение, в котором объяснил, почему он решил показать музей чеченцам. Как оказалось, Шейх изучал историю чеченского народа, и пришел к выводу, что республика и глава региона находятся на истинном пути Ислама.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф