Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В ДУМ Адыгеи и Краснодарского края готовятся к хаджу

Дата: 24.08.2012 Версия для печати
В ДУМ Адыгеи и Краснодарского края готовятся к хаджу

В ДУМ Адыгеи и Краснодарского края полным ходом идет подготовка к хаджу. Она началась три месяца назад. Сейчас уже 160 человек прошли вакцинацию, еще 6 мусульман, ранее получивших медотводы из-за недомоганий, например повышенного давления, пройдут ее повторно.

В ДУМ Адыгеи и Краснодарского края полным ходом идет подготовка к хаджу. Она началась три месяца назад. Сейчас уже 160 человек прошли вакцинацию, еще 6 мусульман, ранее получивших медотводы из-за недомоганий, например повышенного давления, пройдут ее повторно. Кроме того есть и те, кто сделал вакцинацию заблаговременно. В ДУМ Адыгеи и Краснодарского края считают, что в этом году в хадж отправятся более 200 прихожан. Напомним, что в прошлом году из Адыгеи и Краснодарского края паломничество совершили 200 человек.

Как сообщает корреспондент сайта «Мусульмане России», в Майкопе также начинает работу воскресная школа при мечети. Кроме того, с началом учебного года начнутся лекции и беседы для студентов колледжей, училищ, институтов и старшеклассников, которые регулярно – в течение всего учебного года – по просьбам самих учащихся, проводит муфтий и его помощники. Будет оказана благотворительная помощь и проведены встречи с детьми, находящимися в детских домах и интернатах. Представители Духовного управления мусульман посетят интернаты для инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе муфтията.

Как и всегда, для ДУМ Адыгеи и Краснодарского края, месяц Рамадан был насыщен добрыми делами и просветительскими мероприятиями. В течение всего месяца муфтий ДУМ Адыгеи и Краснодарского края Нурбий Емиж совершал поездки по республике и Краснодарскому краю, проводил таравих-намазы, читал проповеди, общался с прихожанами. Во время Лейлят аль-Кадр было роздано 800 ифтар-пакетов с продуктами для пожилых и малообеспеченных, проводились лекции и беседы в местах лишения свободы. В праздник Ураза-Байрам в мечети Майкопа и на прилегающей территории на праздничный намаз собралось более 1000 человек. Для верующих был организован праздничный стол.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф