Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Екатеринбурге началось возведение Шатра Рамадана

Дата: 05.07.2012 Версия для печати
В Екатеринбурге началось возведение Шатра Рамадана

В Екатеринбурге на территории мечети «Рамазан» (ул.Димитрова, 15, мрн.Химмаш), началось возведение шатра в рамках подготовки к запуску благотворительного проекта «Шатер Рамадана 2012». Организаторами благотворительного проекта

В Екатеринбурге на территории мечети «Рамазан» (ул.Димитрова, 15, мрн.Химмаш), началось возведение шатра в рамках подготовки к запуску благотворительного проекта «Шатер Рамадана 2012». Организаторами благотворительного проекта, как и в прошлом году, выступили МРОМ «Просвещение», ММРО «Махалля», РДУМ СО и Мусульманский женский клуб «Шанс».

По словам председателя МРОМ «Просвещение» Руслана Нурмаметова, в отличие от прошлого года, в 2012 году планируется возведение более масштабного шатра, а также планируется работа Шатра на протяжении всего священного месяца Рамадан, вплоть до праздника Ураза-Байрам. В 2011 году Шатер Рамадана был открыт на протяжении 8 дней.

Напомним, что в этом году Шатер будет устанавливаться уже второй раз, впервые «Шатер Рамадана» в Екатеринбурге был установлен в 2011 году. Кроме того, в этом году организаторы планируют немного изменить концепцию проекта и сделать культурно-просветительскую программу проекта более насыщенной.

Благотворительный проект «Шатер Рамадана» впервые был открыт в Москве в 2005 году и на сегодняшний день «Шатер Рамадана» уже ежегодно устанавливается помимо Москвы в таких крупных городах России, как Казань, Саратов. В прошлом году, впервые в УрФО, «Шатер Рамадана» открыл свои белоснежные врата для всех жителей города Екатеринбурга и окрестностей.

Всего за время работы Шатра Рамадана в Екатеринбурге в 2011 году, проект посетили более 1000 человек. В первый день официального открытия, впрочем, как и в последующие дни работы, Шатер Рамадана посетили высокопоставленные гости, среди которых были религиозные деятели, депутаты областной и городской Думы, представители областной, городской и районной администраций, лидеры национально-культурных объединений народов, исповедующих ислам, журналисты и общественные деятели.

В рамках проекта «Шатер Рамадана 2011» были проведены дни таких республик, как Узбекистан, Башкортостан, Татарстан, Дагестан, а также день Экономических Возможностей, женский и детский дни.

Организаторы заручились поддержкой официальных властей и различных общественных организаций и планируют на следующий год более масштабно провести данный благотворительный проект.

В рамках этого уникального благотворительного культурно-просветительского проекта ежедневно проводилась насыщенная культурная и образовательная программа, а также всех гостей ежедневно ждал богатый стол Шатра, сообщает dumrf.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф