Общероссийское
информационное агентство мусульман
31
Пятница
октября
news agency
of Muslims of Russian Federation

В футбольном матче между мусульманами и православными победу одержали мусульмане

Дата: 13.01.2010 Версия для печати
В футбольном матче между мусульманами и православными победу одержали мусульмане

14 ноября в спорткомплексе “Локо Парк” города Москвы прошёл первый в истории России официальный футбольный матч между молодёжными командами Совета муфтиев России и Патриаршего центра Данилова монастыря

14 ноября в спорткомплексе “Локо Парк” города Москвы прошёл первый в истории России официальный футбольный матч между молодёжными командами Совета муфтиев России и Патриаршего центра Данилова монастыря.

Футбольный матч привлек небывалый интерес со стороны общественности и СМИ. Многих интересовал вопрос: «Какова цель этого матча?» «Зачем нужно было проводить матч такого плана?». Да действительно, между мусульманами и христианами России сложились крепкие братские взаимоотношения, и, проводение совместных мероприятий лишний раз доказывает это. Футбол - это игра, где играют не только сборные стран и клубы городов, но и полноценные сборные религиозных общин, которые с немалым энтузиазмом показывают красивый футбол на основе дружбы, мира, самоотверженности и простого уважения друг к другу.

Все началось с официальной части, где были произнесены приветственные слова представителей духовенства и организаторов встречи. С православной стороны выступил: иеродьякон – отец Варахиил и руководитель воскресной школы при Даниловом монастыре Дмитрий Сёмин. С мусульманской стороны: ведущий встречи Маннапов Камиль и заместитель директора Департамента социально - благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России Марат-хазрат Арсланов.

- Прекрасная игра, крепкая команда! – отозвался о команде мусульман один из самых заметных игроков православной команды Иван, показавший хорошее владение мячом на поле и получивший многочисленные овации зрителей. Рассказал он немного и о том, что их команда совсем молода и неоднородна по составу.

- Хорошая игра и дружественная атмосфера! – произнёс с восторгом капитан мусульманской команды Ринат. Был отмечен им и хороший уровень соперников.

“Что касается игры, то я считаю, что силы равны. Я безмерно благодарен организаторам этой полезной для нас встречи, все проходит на высоком уровне, так как нужно. Спорт объединяет, а футбол, к тому же, несет в себе и воспитательный характер ”, передает слова Дмитрия Сёмина Muslims.ru

«Это наша первая официальная встреча на спортивной площадке между молодежью и я рад, что она прошла в атмосфере благородства и дружбы, Такие мероприятия, без сомнения, сближают людей, особенно молодежь, в такой многонациональной и многоконфессиональной стране как Россия. Мы думаем, что в дальнейшем перейдем от товарищеских спортивных встреч к совместным культурно-просветительским мероприятиям»,- отметил Директор Департамента социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Мустафа-хазрат Кютюкчю.

Команды показали красивый футбол, и возможно, что на сегодняшней встрече везение было больше на стороне мусульман. Со счетом 5:2 команда Совета муфтиев России победила в товарищеской встрече. Но счет в этом матче не имеет никакого значения, в любом случае победа остается за дружбой. Теплые рукопожатия игроков, аплодисменты болельщиков придают дополнительный стимул к взаимодействиям внутри единого общества одной страны.
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана
10.09 Выборы Раиса: выиграй двух автомобилей и 11 Айфонов.
10.09 Татарстан впервые выбирает Раиса.
03.09 Встреча с Баш казый и Советником муфтия РТ. Единство духовенства, общественности и властей. Балтаси.
03.09 Чего стоят выделенные субсидии, гранты для общественников?
03.09 Илдар Баязитов: "Куда движется сфера благотворительности?"

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Арабский шрифт Брайля адаптирован под особенности арабской письменности для незрячих. Читается тексты по Брайлю на арабском языке, так же как и на русском – слева направо, учитывая буквы и диакритические знаки арабского алфавита. Это позволя...


Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф