Общероссийское
информационное агентство мусульман
30
Понедельник
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В исламском законодательстве могут появиться правила пользования Интернетом

Дата: 07.10.2011 Версия для печати

В исламском законодательстве может появиться свод правил при использования Интернета. Об этом заявил муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев. «Исламский мир стоит на пороге появления в шариате новых правил при пользовании всемирной интернет-сетью», — ..

В исламском законодательстве может появиться свод правил при использования Интернета. Об этом заявил муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев.

«Исламский мир стоит на пороге появления в шариате новых правил при пользовании всемирной интернет-сетью», — заявил Абдулаев в интервью «Русскому журналу».

«В исламе в первую очередь смотрят на намерение верующего. Если человек стремится к недозволенному, пусть даже в виртуальной форме, то это уже само по себе запретно. Для мусульманина разрешено в Интернете все то, что разрешено в обычной жизни. А все запретное запрещено и в виртуальной форме. Естественно мусульманин должен сторониться порнографии и тому подобного, как и в обычной жизни. Если у него есть семья, то должен оберегать ее и в Интернете, особенно надо следить за детьми. Участие ребенка на различных форумах и в чатах может быть чревато неблагоприятными последствиями», — предостерег он, сообщает Росбалт.
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф