Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Махачкале состоялась презентация детского благотворительного Фонда «Ибтисама-Улыбка»

Дата: 15.04.2011 Версия для печати
В Махачкале состоялась презентация детского благотворительного Фонда «Ибтисама-Улыбка»

13 апреля 2011 г. в Махачкале состоялась презентация детского благотворительного Фонда «Ибтисама-Улыбка», средства которого формируются за счет доходов от реализации исламской карты «Специальная», выпускаемой Банком «ЭКСПРЕСС» и одобренной ДУМД, и ...

13 апреля 2011 г. в Махачкале состоялась презентация детского благотворительного Фонда «Ибтисама-Улыбка», средства которого формируются за счет доходов от реализации исламской карты «Специальная», выпускаемой Банком «ЭКСПРЕСС» и одобренной ДУМД, и пожертвований клиентов.

На презентации присутствовали зам. министра экономики РД Абдурахманов А. М., зам. главы администрации г. Махачкалы Османов О. М., зам. муфтия РД — президент СКУЦИОН Мутаилов М. М., ректор ИТИМО — председатель попечительского совета Фонда «Ибтисама» Садиков М. И., президент Фонда «Ибтисама» Омаров Т. А., клиенты банка, руководители и учащиеся детских учреждений а также и другие приглашенные.

Карта «Специальная» появилась более 2 лет назад и сразу же стала популярным продуктом среди мусульман. На сегодняшний день эмитировано уже более 25 тысяч карт. Привлекательна карта тем, что соответствует всем нормам Ислама. К тому же каждый держатель становится участником благотворительных акций, так как проценты на карту не начисляются, а направлены в помощь детям.

Уже не первый год, объединенные общим желанием помочь нуждающимся детям, Банк «ЭКСПРЕСС» и Духовное управление мусульман Дагестана систематически проводят благотворительные мероприятия в детских оздоровительных учреждениях по всему Дагестану. Банк посетил уже свыше 30 детских учреждений: круглосуточные садики, школы-интернаты, детские дома, оздоровительные учреждения — в Махачкале, Каспийске, Дербенте, Кизляре, Хасавюрте, Избербаше, Буйнакске, Кизилюрте, Сергокале и Карабудахкенте.

Детям, оказавшимся в сложной ситуации, одной заботы и любви недостаточно. Их надо кормить и одевать, им необходимо создать все условия для благополучной жизни. Ни одна заявка, пришедшая в банк, не остается без внимания. Индивидуально подходят к каждой ситуации. Узнают, что именно нужно тому или иному учреждению, будь это спортивный инвентарь, медицинское оборудование, одежда школьная или спортивная, детская площадка, тренажеры и др.

Проводимые мероприятия не обходятся без плюшевых игрушек и артистов Кукольного театра. Задорные, веселые, в разноцветных нарядах, с улыбкой на лице радуют они детей своим появлением на каждой благотворительной акции банка.

На презентации были представлены сувениры, сделанные руками малышей с ограниченными возможностями и из детских домов. Желающие имели возможность прибрести понравившуюся поделку за счет личных средств, которые будут переданы в детское учреждение.

Каждый человек может оказаться в сложной ситуации — и как нельзя кстати оказывается в этот момент бескорыстная помощь со стороны. А если помощь нужна ребенку, маленькому человеку, который только начинает жить, надо быть вдвойне отзывчивым и внимательным. Надо помнить, что ребенок не может противостоять в одиночку трудностям взрослого мира.

Человеческое участие, желание помочь, внимание зачастую играют большую роль в формировании личности детей, поэтому помощь нуждающимся детям должна стать традиционной для всех, кто в состоянии это сделать.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф