Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Московской татарской школе прошел летний лагерь

Дата: 07.07.2010 Версия для печати
В Московской татарской школе прошел летний лагерь

В июне в школе № 1186 им. Мусы Джалиля с этнокультурным татарским компонентом был организован детский оздоровительный лагерь. Двери лагеря были открыты для всех учеников, однако приоритет отдавался детям из социально-незащищенных семей. Всего в эти дни летний лагерь посещали 30 детей - учащиеся 1- 4-х классов.

В июне в школе № 1186 им. Мусы Джалиля с этнокультурным татарским компонентом был организован детский оздоровительный лагерь. Двери лагеря были открыты для всех учеников, однако приоритет отдавался детям из социально-незащищенных семей. Всего в эти дни летний лагерь посещали 30 детей - учащиеся 1- 4-х классов.

Ребята были разделены на 2 отряда, с ними ежедневно занимались педагоги и воспитатели. Основной целью проведения лагеря стало оздоровление детей и сплочение различных детских групп в единый дружный коллектив, а также воспитание чувства коллективизма, дружбы и взаимопомощи. В детском лагере на высоком уровне была организована культурно- досуговая деятельность. Каждый отряд разработал плакат, девиз и гимн. Дети несколько раз в неделю посещали бассейн, занимались ЛФК, выезжали на экскурсии в музеи, с ними проводились музыкальные занятия и различные творческие конкурсы.

В рамках летнего лагеря Департамент социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности Совета муфтиев России организовал для отдыхающих познавательно-развлекательную программу. Активисты и волонтеры департамента ежедневно выезжали в школу для проведения бесед на такие темы, как «Отношение к родителям и учителям», «Ангелы», «Доброта и прощение», «Речь мусульманина», «Культура поведения в гостях и за столом» и др. Темы лекций подобраны согласно возрасту и актуальности. Данные беседы вызывают неподдельный интерес у учащихся.

Во время бесед дети с увлечением слушали, активно высказывали свое мнение, а также с удовольствием делились имеющимся опытом и знаниями. Раз в неделю активисты департамента приезжают в школу для проведения подвижных игр на свежем воздухе. В программу входят различные эстафеты, викторины, конкурсы на ловкость и сообразительность, передает Muslims.

В день закрытия лагеря волонтеры Департамента организовали для учашихся чаепитие. С напутственным словом перед ребятами выступил Марат-хазрат Арсланов руководитель отдела патриотического воспитания детей и молодежи Департамента социально-благотворительной и духовно-просветительской деятельности СМР, ребятам были подарены книги. Лагерь проходил не первый год.

Согласно «Книге отзывов» дети с удовольствием посещают лагерь, организуемый в стенах любимой школы, а родители выражают теплые слова благодарности всем организаторам. Собкор Гульнара Павленко
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф