Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Москве открывается еще один халяльный ресторан

Дата: 08.02.2010 Версия для печати
В Москве открывается еще один халяльный ресторан

12 февраля в Москве открывается большой мусульманский ресторан «Раяна» с полностью халяльным меню. Кухня ресторана преимущественно европейская и кавказская

12 февраля в Москве открывается большой мусульманский ресторан «Раяна» с полностью халяльным меню. Кухня ресторана преимущественно европейская и кавказская. «Помимо того, что все наши продукты отвечают стандартам халяль, т. е. являются дозволенными по Шариату, там не будет никакого алкоголя и сигарет», - рассказал «Ислам.Ру» один из учредителей «Раяны» Умар Булатов.

По его словам, в ресторане предусмотрен банкетный зал на 120 человек для проведения мероприятий и свадеб с учетом национальных традиций. «Мы предоставляем и свои услуги по организации подобных мероприятий, разрабатываем сценарий проведения свадеб и т. д., начиная с меню и фотосъемки, заканчивая флористикой», - говорит Булатов.

«Перед тем, как открыть ресторан, мы постарались учесть, что в стенах нашего заведения будут проводиться мероприятия для всей семьи, - отметил ресторатор. - Мы хотим, чтобы «Раяна» стала местом, куда можно приехать с детьми и отдохнуть».

Также особенность ресторана в том, что он имеет 2 зала, и один из них будет рассчитан на женщин. «Хочется создать условия для того, чтобы сестры могли прийти и без какого-либо дискомфорта пообедать, - добавил он. - Для меня, как мусульманина важен и тот факт, что гости нашего ресторана без трудностей могут совершить намаз в соседствующей мусалле «Дар уль-Аркам».

«Те, кто давно живет в Москве, знает, что в городе есть несколько крупных рестораторов, их имена известны, а рестораны популярны. Обидно то, что среди таких известных имен нет мусульманских. Нам тоже давно пора занять свою нишу в ресторанной культуре Москвы, и доказать, что и безалкогольный ресторан может быть интересным и популярным местом», - заключил Булатов.

Адрес ресторана: м. Савеловская ул. Складочная, д. 6.

Напомним, что сегодня в столице действует уже свыше 10 ресторанов с халяльным меню. Из-за возросшего спроса последнее время они открываются все чаще.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
1
дай аллах вам процветаний.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф