Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Саратове впервые запустят коранические лагеря для детей

Дата: 08.09.2011 Версия для печати
В Саратове впервые запустят коранические лагеря для детей

В Саратовской области будет создана база для будущего филиала Центра подготовки хафизов Корана. Об этом сообщил куратор данного проекта, преподаватель медресе «Шейх Саид», бакалавр шариатских наук Ильяс-хазрат Ильясов. Напомним, в начале лета наш регион ...

В Саратовской области будет создана база для будущего филиала Центра подготовки хафизов Корана. Об этом сообщил куратор данного проекта, преподаватель медресе «Шейх Саид», бакалавр шариатских наук Ильяс-хазрат Ильясов.

Напомним, в начале лета наш регион посетил руководитель Центра подготовки хафизов Корана (г.Казань) Ибрахим-хазрат Сабиров по поручительству Всемирной организации подготовки хафизов (Всемирная исламская лига). Уровень преподавания коранических дисциплин в саратовском медресе был признан высоким, одобрена методика обучения. Гость отметил, что в Саратове есть все возможности для создания филиала Центра. По словам Ильяс-хазрата Ильясова, это большая честь для учебного заведения, поскольку далеко не каждое медресе получает такую высокую оценку.

А уже 8 июля в Казани состоялось подписание соглашения о намерениях между Духовным управлением мусульман Саратовской области, Российским исламским университетом и благотворительным фондом «Свет Корана», которое даст саратовским мусульманам возможность получить многолетний опыт преподавания Корана в казанском Центре, а также заручиться содействием в работе со стороны коллег.

Первым этапом создания Центра по подготовке хафизов в Саратовской области станет проведение зимних и летних лагерей для школьников, где дети будут изучать коранические дисциплины. Такой проект будет запущен в регионе впервые. По замыслу, лагерь будет действовать в течение каникул: зимой — около 10 дней, а летом — до 20 дней. Причем, как отмечают организаторы, коранические лагеря будут работать независимо от обычных просветительских смен, которые ДУМ Саратовской области проводит уже на протяжении более 20 лет.

Попасть в такой лагерь ребенок сможет по итогам конкурсного отбора. Вести занятия с группой, которая составит 15-20 человек, будет руководитель проекта Ильяс-хазрат Ильясов, а также старшекурсники очного отделения медресе «Шейх Саид», сообщает пресс-служба ДУМ Саратовской области.

Коранические лагеря планируется организовывать в течение 4-5 лет, этого времени будет достаточно для подготовки базы, после чего будет объявлено о создании Центра.

Главная цель его создания — популяризация Корана и чтецов Священной книги в обществе. Акцент в работе Центра будет сделан на подрастающее поколение.

Уважаемые единоверцы! Вы можете оказать спонсорскую помощь в проведении коранических смен. По данному вопросу обращаться по телефону: 8-937-6355968. Пусть Всевышний Аллах воздаст вам благом за добро!
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф