Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Туле прошел мавлид

Дата: 07.02.2012 Версия для печати
В Туле прошел мавлид

На тульской земле мавлид в таком масштабе, с таким количеством гостей и широкой красочной программой проводился впервые. Мероприятие оставило у гостей из различных регионов России, принадлежащих к разным конфессиям, массу положительных

4 февраля в дворце культуры «Металлургов» г. Тулы прошёл мавлид, посвящённый дню рождения Пророка Мухаммада (мир ему и благословение).

На тульской земле мавлид в таком масштабе, с таким количеством гостей и широкой красочной программой проводился впервые. Мероприятие оставило у гостей из различных регионов России, принадлежащих к разным конфессиям, массу положительных впечатлений.

В их числе были и представители Духовного управления мусульман Дагестана во главе с заместителем муфтия республики Мухаммад-хаджи Давудовым. В делегацию входили представитель газеты «Ас-салам» Хисбулла-хаджи Асуев, член совета алимов и представитель газеты «Ас-салам» в республике Карелия Абдулла Аджимолаев. В числе гостей торжества был и председатель местной религиозной организации мусульман г. Тулы «Иман» Ришат-хазрат Давыдов.

Открыло праздничный вечер выступление имама г. Тулы Мусы-хаджи Асуева. Он поздравил собравшихся с этим знаменательным событием — днём рождения Любимца Творца (мир ему и благословение).

Свои поздравления участникам мероприятия направили председатель Совета муфтиев России шейх Равиль-хазрат Гайнутдин и муфтий Дагестана Ахмад-хаджи Абдулаев, их зачитали Ришат-хазрат и Хизбула-хаджи соответственно.

На мавлиде прозвучали исламские поэмы и назму, нашиды. Богословы прочитали проповеди. А юные мусульмане подарили зрителям удовольствие послушать декламацию стихотворений о Пророке (мир ему и благословение).

Зрители тоже смогли принять участие в вечере, для них был организован конкурс на тему «Жизнедеятельность Посланника Аллаха (мир ему и благословение)». Всё это происходило на фоне хадисов, транслируемых на широкоформатном экране. Участники вечера также смогли посмотреть отрывки из фильма о Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение).

В конце мавлида всем присутствующим детям были вручены подарки.

Завершилось благодатное мероприятие коллективной мольбой, которую прочитал старейшина мусульман г. Тулы Анвар-хаджи Иргашев.

P. S. Подобные собрания верующих не бывают обделены благодатью Всевышнего. Благодать этого вечера проявилась в том, что одна женщина, присутствующая на этом празднике, приняла Ислам, сообщает islam.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф