Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Уфе откроется мусульманский дворец бракосочетания

Дата: 22.07.2011 Версия для печати
В Уфе откроется мусульманский дворец бракосочетания

Все мечети Башкортостана вместе со своими прихожанами будут отмечать Рамадан, поститься, дарить друг другу улыбки и радость. Нет ни одной мечети, где бы в этот месяц не читался таравих намаз (намаз, который читается в течения месяца Рамадан после ...

Все мечети Башкортостана вместе со своими прихожанами будут отмечать Рамадан, поститься, дарить друг другу улыбки и радость. Нет ни одной мечети, где бы в этот месяц не читался таравих намаз (намаз, который читается в течения месяца Рамадан после ночного намаза), где бы не проходили бесплатные ифтары (вечерние разговение). Не является исключением и Уфа, где для мусульман города и его гостей священнослужители планируют устроить дополнительные мероприятия.

Большим подарком для жителей Уфы будет запланированное открытие мусульманского дворца бракосочетания при мечети «Хамза». Молодожены смогут прочитать никах и официально зарегистрировать свой брак в одном месте, где будут соблюдены все условия исламского законодательства.

Для постящихся при этой же мечети будут организованы отдельные лекции, где каждый желающий сможет получить для себя необходимую информацию о том, как правильно держать пост в месяц Рамадан.

«С каждым годом число верующих становится все больше, но не все люди знают что портит, что не портит пост. Какие ду’а необходимо читать утром во время принятия пищи и перед вечерним разговением. Какими делами предпочтительно заниматься в этот месяц. Все подобные вопросы мы постараемся дать во время дополнительных лекций, которые будут проходить у нас в мечети в месяц Рамадан», — рассказал имам-хатыб мечети «Хамза» Дим-хаджи Хабиахметов.

Большой интерес у уфимских мусульман вызывает все та же мечеть «Хамза», где планируется провести хатм Священного Корана (прочитать весь Коран от начала до конца) под руководством выпускника вуза Саудовской Аравии.

Также сотрудники мечети планируют не закрывать на ночь молельный храм в последние десять дней, где каждый желающий сможет вместе с хазратами и имамом мечети провести ночные бдения в молитве, сообщает IslamRF.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф