Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

«АК БАРС» Банк подписал соглашение Мурабаха

Дата: 14.09.2011 Версия для печати
«АК БАРС» Банк подписал соглашение Мурабаха

Сити (Citi) и Исламская корпорация по развитию частного сектора (Islamic Corporation for the Development of the Private Sector, ICD), группа Исламского Банка Развития выступили в качестве эксклюзивных совместных ведущих организаторов и букраннеров ...

Сити (Citi) и Исламская корпорация по развитию частного сектора (Islamic Corporation for the Development of the Private Sector, ICD), группа Исламского Банка Развития выступили в качестве эксклюзивных совместных ведущих организаторов и букраннеров сделки.

Евразийский банк развития выступил уполномоченным ведущим организатором, Citi Islamic Investment Bank E.C. выполнил функции агента по документации, а Citibank International Plc выступил в качестве инвестиционного агента.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование деятельности «АК БАРС» Банка в соответствии с нормами Шариата на территории Республики Татарстан и регионов Российской Федерации.

Подписанное «АК БАРС» Банком соглашение Мурабаха, стало первой публичной международной сделкой для российской финансовой организации, заключенной с соблюдением требований Шариата, что является одной из инициатив развития исламского финансирования, объявленных Правительством Республики Татарстан в начале текущего года.

Сделка вызвала значительный интерес среди инвесторов из стран Ближнего Востока и позволила повысить осведомленность о России и Татарстане в исламском инвестиционном сообществе. ICD и Citi считают, что это важная и стратегическая сделка, будет способствовать дальнейшему развитию исламского финансирования в регионе.

Председатель Правления ОАО «АК БАРС» БАНК Р.Х. Миннегалиев прокомментировал сделку: «Мы выражаем благодарность всем участникам сделки, которая является значимой как для Банка, Республики Татарстан, так и всего банковского сектора России. Мы высоко ценим проявленное доверие, оказанное АК Барс Банку со стороны международных финансовых организаций и уверены в том, что данная сделка станет вехой на пути усиления сотрудничества российских банков и банков Ближнего Востока и Азии. Завершившаяся сделка является одним из шагов к развитию исламского финансирования в России, и мы планируем направить привлеченные средства на продвижение финансовых услуг, основанных на принципах Шариата»,- сообщает официальный сайт ДУМ РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф