Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Детский сад «Шатлык» в Ново-Савиновском районе принял первых малышей

Дата: 09.11.2011 Версия для печати
Детский сад «Шатлык» в Ново-Савиновском районе принял первых малышей

Четвертый детский сад на 120 мест, построенный по республиканской программе «Бэлэкэч», открылся сегодня в Ново-Савиновском районе Казани. Поздравить малышей и их родителей с долгожданным событием приехали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Мэр Казани ...

Четвертый детский сад на 120 мест, построенный по республиканской программе «Бэлэкэч», открылся сегодня в Ново-Савиновском районе Казани. Поздравить малышей и их родителей с долгожданным событием приехали Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Мэр Казани Ильсур Метшин, министр образования и науки РТ Альберт Гильмутдинов.

«В жизни нашей столицы, у наших родителей и маленьких казанцев сегодня радостное событие», — отметил в приветственной речи Мэр города. «Все мы очень ждали новых детских садов в особенности в Ново-Савиновском районе, где социальная инфраструктура, к сожалению, отставала. Теперь благодаря реализации президентской программы «Бэлэкэч» Ново-Савиновский район получит 6 детсадов», — подчеркнул глава города.

Мэр Казани также выразил благодарность строителям, которые качественно и с душой построили этот садик.

Гости приехали с подарками: Ильдар Халиков вручил заведующей детским садом Дине Хусаиновой сертификат на интерактивный комплекс и компьютер. Ильсур Метшин подарил садику сертификат на спортивный инвентарь, а также мягкие игрушки и праздничный торт. «Пусть наши дети будут здоровыми, крепкими, счастливыми и талантливыми», — пожелал градоначальник.

Детский сад №208 «Шатлык» на ул.Абсалямова в Ново-Савиновском районе Казани построили в рекордные сроки — за 9 месяцев. В трехэтажной новостройке 6 групповых помещений со спальными комнатами, спортивный и музыкальный залы, кабинеты татарского языка и логопедический, медицинский блок, пищеблок, работающий на сырье, прачечная, овощехранилище и кладовые. Стоимость объекта составила 56 млн.рублей.

В новом детском саду 3 группы с татарским языком обучения и воспитания и 3 — смешанные.

Как сообщила журналистам заведующая садиком Дина Хусаинова, в ДОУ дети будут изучать английский и французский языки по специальной программе, адаптированной для дошколят. Также в «Шатлыке» будет реализовываться физкультурно-оздоровительная программа дошкольного образования «Здравствуй» М.Лазарева, направленная на укрепление физического и психического здоровья детей.

Кроме этого в садике планируется организовать дополнительные платные кружки и секции: «Английский для малышей», «Предшкольная подготовка», «Спортивная и оздоровительная гимнастика», «Детская аэробика», группы кратковременного пребывания (адаптационные, субботние, школа раннего развития «Малышок»).

Напомним, первый детский сад в рамках программы «Бэлэкэч» открылся в Казани 14 сентября. Он расположен в Советском районе по ул.Глушко, д.11а и рассчитан на 120 мест. 27 сентября открылся пристрой на 50 мест к действующему детскому саду по ул. М.Гафури д. 2а, помещение которого ранее эксплуатировалось Институтом экономики управления и права. 1 ноября в Советском районе состоялось открытие детского сада №39, рассчитанного на 120 мест, сообщает kzn.ru.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф