Общероссийское
информационное агентство мусульман
16
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Дни Москвы в Татарстане пройдут 25 – 26 августа

Дата: 23.08.2011 Версия для печати
Дни Москвы в Татарстане пройдут 25 – 26 августа

О мероприятиях в рамках Дней Москвы в Татарстане рассказали сегодня журналистам на традиционном брифинге в Доме Правительства Республики Татарстан. Брифинг прошел в режиме видеоконференцсвязи, с подключением всех муниципальных районов республики. На ...

О мероприятиях в рамках Дней Москвы в Татарстане рассказали сегодня журналистам на традиционном брифинге в Доме Правительства Республики Татарстан. Брифинг прошел в режиме видеоконференцсвязи, с подключением всех муниципальных районов республики.

На вопросы представителей СМИ отвечали министр культуры РТ Айрат Сибагатуллин, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Игорь Носов, первый заместитель министра образования и науки РТ Данил Мустафин, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Азат Габдулахатов.

По словам Игоря Носова, в Казань для участия Дней Москвы в Татарстане 25-26 августа приедут 11 официальных лиц из правительства Москвы, 47 представителей компаний и организаций, представляющих бизнес-сообщество столицы, а также боле 60 представителей культуры, 35 человек из состава татарской национальной автономии Москвы. Делегацию Москвы возглавит заместитель мэра Александр Горбенко.

Игорь Носов напомнил, что сегодня Москва является для Республики Татарстан регионом номер один по объему товарооборота.

В Дни Москвы в Татарстане состоятся такие мероприятия, как «круглый стол», посвященный проблемам развития экономики, где пройдут презентации особой экономической зоны «Алабуга», технопарка «Идея», будут представлены возможности современных технологий в сфере управления дорожным движением. «Круглый стол» пройдет на площадке технопарка «Идея» в Казани.

Кроме того, 25 — 26 августа пройдут мероприятия социальной и культурной направленности. Так, ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Татарстане и участвовавшие в обороне Москвы, получат подарки от правительства Москвы (микроволновые печи). Как сообщил заместитель министра труда, занятости и социальной защиты Азат Габдулахатов, всего в республике проживает 103 ветерана войны — участника обороны Москвы.

Подарки от правительства Москвы получат в рамках Дней Москвы в Татарстане также многодетные семьи, приюты для детей.

Делегация правительства Москвы в ходе пребывания в Казани посетит объекты спортивной инфраструктуры, Речной вокзал, встретится с руководством Республики Татарстан, в том числе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба Президента РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф