Общероссийское
информационное агентство мусульман
7
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Джалиль хазрат Фазлыев напомнил о традиционных ценностях

Дата: 27.11.2015 Версия для печати

Джалиль хазрат Фазлыев принял участие в собрании имамов Альметьевского района

Главный казый Республики Татарстан Джалиль хазрат Фазлыев принял участие в собрании имамов Альметьевского района.

Хазрат выразил опасение по поводу неспокойной обстановки в мире сказав, что самое серьезное беспокойство вызывает проблема религиозного радикализма.

«Ислам в переводе с арабского языка означает «мир», наша религия не приемлет порождение раздора, беспорядков и кровопролития в обществе, убийства невинных людей в любом уголке земли — все это рассматривается исламом в качестве бесчеловечных преступлений. И истинные мусульмане с почитанием относятся ко всем формам жизни на Земле, отвергая все виды недозволенного насилия», - подчеркнул он.

По его словам, татары должны сохранить традиционный ислам,а мечеть должна быть тем местом, где сохраняются наши традиции и обычаи.

Джалиль хазрат, призвал имамов выбрать правильное направление в своей деятельности,так как от их работы зависят будущее района и ее стабильность.
Особое внимание Джалиль хазрат уделил вопросам правильного воспитания детей в исламе.
“Общество без нравственных устоев обречено на гибель. Мир держится на нравственных ценностях”, - подчеркнул он.

После выступления Джалиль хазрат провел встречу со студентками Альметьевского исламского медресе им.Р.Фахреддина .
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Ну где же ты, принц? Я думаю, любая девушка мечтает увидеть себя в белом свадебном платье, и почти каждая ждет своего заветного «принца на белом коне». Этот миф о мужчине, который непременно придет и спасет, увезет в какой-нибудь неведомый мир от суе...

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф