Общероссийское
информационное агентство мусульман
24
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

IV Областной форум татарской молодежи

Дата: 29.03.2012 Версия для печати
IV Областной форум татарской молодежи

Целями и задачами форума являются актуализация проблемы сохранения татарской культуры, традиций, языка, привлечение татарской молодежи к активному участию в формировании гражданского общества, основанного на принципах солидарности и толерантного отношения к представителям разных национальностей и другие

В воскресенье, 31 марта 2012 года, в Центре татарской культуры г. Ульяновска состоится IV Областной форум татарской молодежи Ульяновской области.

Форум под названием «Милләтебез хәзинәләре» (Сокровища нации) соберет татарскую молодежь города Ульяновска и Ульяновской области, представителей молодежных общественных организаций, гостей из Татарстана и других регионов РФ.

Целями и задачами форума являются актуализация проблемы сохранения татарской культуры, традиций, языка, привлечение татарской молодежи к активному участию в формировании гражданского общества, основанного на принципах солидарности и толерантного отношения к представителям разных национальностей и другие.

Именно для решения поставленных задач во время Форума будет организована работа нескольких круглых столов:

- Взаимодействие татарской молодежи и бизнеса;
- Роль религии в жизни татарской молодежи;

Модераторами круглого стола выступят ведущие специалисты области, такие как Радик Гафуров – Президент Ульяновской областной общественной организации татарских бизнесменов «Сембер», член Совета Всемирной ассоциации содействия татарским предпринимателям, член Президиума Совета Общероссийского общественного движения «Российское исламское наследие» и Коран-хафиз из Казани Сабир хазрат Каримов.

Также участникам Форума будет предоставлена возможность обмена опытом между собой, здесь же будет организован концерт, подготовленный творческим коллективом Центра татарской культуры и УОТМОО «Яна дулкын».

IV Областной форум татарской молодежи Ульяновской области, организованный Ульяновской областной татарской молодежной общественной организацией «Яна дулкын», пройдет под эгидой Всемирного форума татарской молодежи (ВФТМ).
«Стоит сказать, что в 2008 году в Казани прошел III Всемирный форум татарской молодежи, который придал толчок и дал мощный созидательный импульс к росту национального самосознания нашей молодежи в регионах РФ. Как следствие, в 2009 году татарская молодежь Ульяновской области провела уже свое мероприятие – I Областной форум татарской молодежи Ульяновской области, участие в котором приняло большое количество делегатов, представителей Совета ВФТМ, высоких гостей. На первом форуме были поставлены очень важные и актуальные вопросы сохранения и развития татарского духовно-культурного наследия. Вот, стало уже доброй традицией ежегодное собрание татарской молодежи области для обсуждения своих насущных проблем. И мы видим, как они поступательно движутся к намеченным целям», - отмечает Председатель Всемирного форума татарской молодежи Руслан Айсин.

Ожидается, что участие в Форуме примет Главный федеральный инспектор по Ульяновской области Валерий Лазарев, директор департамента по молодежной политике Ульяновской области Сергей Терехин, Председателя Исполкома Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин, гости из Татарстана и других регионов России.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф