Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Казанские студенты продолжают облагораживать городские скверы

Дата: 21.07.2011 Версия для печати
Казанские студенты продолжают облагораживать городские скверы

Студенты Казанского архитектурно-строительного университета вот уже две недели трудятся на 10 казанских скверах. 4 стройотряда по 25 человек в каждом благоустраивают зеленые зоны города. KZN.RU следит за ходом проекта «100 скверов Казани» и, как сообщил ...

Студенты Казанского архитектурно-строительного университета вот уже две недели трудятся на 10 казанских скверах. 4 стройотряда по 25 человек в каждом благоустраивают зеленые зоны города.

KZN.RU следит за ходом проекта «100 скверов Казани» и, как сообщил корреспонденту портала командир штаба «КГАСУ-2013» Артем Ахтямов, работы на большинстве площадок идут полным ходом. В сквере «Дубовый кордон» возле бассейна «Акчарлак» по улице Кул Гали подготовили фундамент под амфитеатр, копают траншеи под столбы освещения.

В сквере на перекрестке улиц А.Кутуя и Красная Позиция уже выставляют поребрики, укладывают брусчатку, готовятся к установке столбов освещения.

Сейчас здесь решается вопрос, что будет главным украшением парка — клумба или стела. Малая архитектурная форма будет символизировать дружбу Вахитовского и Советского районов и вполне может стать излюбленным местом встреч жителей двух районов.

Кстати, озеленением скверов будет заниматься «Горводзеленхоз». Во многих скверах помимо газона предусмотрена и высадка деревьев и кустарников. Деревья специалисты будут сажать по осени, чтобы они лучше прижились. В сквере у ЗАГСа по ул.Болотникова идет работа по демонтажу поребриков, готовится разметка дорожек в парке.

На сквере по пр.Амирхана, 2, выложена брусчатка, выставляют поребрики. Сквер по ул.Вишневского у здания Федерального казначейства также готовят к благоустройству: территорию очистили от

мусора, кладут брусчатку, скоро приступят к ландшафтному дизайну. Здесь, как признался Артем, будет очень интересная клумба.

В целом работы ведутся в довольно активном темпе, как рассказали корреспонденту KZN.RU в казанском центре студенческих трудовых отрядов, ребята очень стараются, делают все, что от них зависит. Они полны решимости завершить все работы в намеченный срок.

Напомним, в этом году в Казани силами студенческих стройотрядов запланировано благоустроить 10 скверов по проектам, разработанным студентами КГАСУ. Стоимость проектов в зависимости от размера скверов, используемых материалов, наличия малых архитектурных форм, количества зеленых насаждений колеблется от 1,5 до 10 млн. рублей. Все они финансируются из внебюджетных источников.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф