Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Казанский Исламский колледж приглашает на учебу

Дата: 14.05.2010 Версия для печати
Казанский Исламский колледж приглашает на учебу

Казанский Исламский Колледж объявляет очередной набор студентов на 2010-2011 учебный год, юношей с полным и неполным средним образованием, граждан РФ и СНГ не старше 25 лет. Основу учебной программы колледжа составляют религиозные дисциплины такие как ..

Казанский Исламский Колледж объявляет очередной набор студентов на 2010-2011 учебный год, юношей с полным и неполным средним образованием, граждан РФ и СНГ не старше 25 лет.

Основу учебной программы колледжа составляют религиозные дисциплины такие как Коран, тафсир, акыда, хадис, фикх, сира и другие, так же проводится обучение русскому, арабскому, татарскому и турецкому языкам. Обучение в колледже проводят преподаватели, имеющие высшее религиозное и светское образование. Срок обучения составляет 3 года, форма обучения - очная. Студенты Казанского Исламского колледжа обеспечиваются: бесплатным 3-х разовым питанием, бесплатным проживанием в благоустроенном общежитии, бесплатной форменной одеждой, всеми необходимыми учебными пособиями, а так же медицинской помощью. Казанский Исламский колледж располагает тренажерным залом, компьютерным классом, сауной, летним лагерем отдыха, в колледже так же периодически проводятся культурные мероприятия и соревнования.

Казанский Исламский колледж так же предоставляет для своих студентов следующие возможности: Выпускникам, закончившим колледж с отличием, предоставляется бесплатная путевка в Умру; По итогам каждого года, успешным ученикам предоставляется возможность бесплатного обучения на получение водительских прав категории "В"; Выпускникам Казанского Исламского колледжа предоставляется возможность продолжить обучение в Российском Исламском Университете или в университетах Турции. Колледж проводит регулярные экскурсии по Казани и республике Татарстан, а так же ежегодные экскурсии в Турцию во время летних каникул. Выпускникам колледжа оказывается помощь в трудоустройстве в качестве имама. Выпускникам колледжа предоставляется помощь в заучивании всего Корана наизусть.

Студенты, проживающие в близлежащих регионах, обеспечиваются один раз в год бесплатным проездом до места проживания. Всем студентам Казанского Исламского колледжа оказывается материальная помощь для покупки предметов первой необходимости (предметы гигиены, тетради, ручки и т.д.).

Поступающие должны предоставить аттестат о полном или неполном среднем образовании; медицинскую справку о состоянии здоровья (ф-086) и результаты флюорографии; паспорт; восемь фотографий 3х4; ИНН; медицинскую страховку.

С 1 по 10 августа 2010 года в здании Казанского Исламского колледжа будет проводиться отборочный лагерь для абитуриентов, по итогам которого абитуриенты будут зачислены в колледж. Наш адрес: г. Казань, ул. Зайни Султана, д. 6/15 (рядом с мечетью "Аль- Марджани").Телефон/факс: +7(843)293-81-51; моб: 8-927-2446285, 8-937-5221174
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф