Общероссийское
информационное агентство мусульман
21
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Каждый переписчик Казани должен будет опросить 400 жителей города

Дата: 25.08.2010 Версия для печати

Каждый переписчик Казани в период проведения Всероссийской переписи-2010 должен будет опросить 400 жителей города. Расчетная численность населения Казани составляет 1 млн. 136 тысяч человек. Исходя из этого, распределен переписной состав города, в ...

Каждый переписчик Казани в период проведения Всероссийской переписи-2010 должен будет опросить 400 жителей города.

Расчетная численность населения Казани составляет 1 млн. 136 тысяч человек. Исходя из этого, распределен переписной состав города, в соответствии с которым на одного переписчика приходится 400 казанцев.

Напомним, общее количество переписных работников, которые будут задействованы в период проведения переписи, составляет 5027 человек.

По сообщению начальника казанского отдела государственной статистики Натальи Гатауллиной, структура кадрового состава переписи напоминает пирамиду: четырех переписчиков объединяет один инструктор, и соответственно создается инструкторский участок. 4 инструктора объединяются в переписной участок, который возглавляет заведующий, а переписные участки, в свою очередь, объединяются в районные центры переписи.

Всего по городу будет функционировать 878 участков, из них 175 переписных и 703 инструкторских, сообщает портал Мэрии Казани.

Как отметила Н.Гатауллина, в помещении, где размещается инструкторский участок, будет находиться счетчик стационарного участка, тем самым обеспечивается рациональный прием населения. Примечательно, что при подборе кадров на стационарные участки особое внимание обращают на почерк – он должен быть максимально разборчивым.

Казанский отдел государственной статистики напоминает, что на подъездах жилых домов будут вывешены объявления с адресами и номерами переписных участков, а в своих почтовых ящиках казанцы найдут координаты счетных участков.
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф