Общероссийское
информационное агентство мусульман
17
Понедельник
ноября
news agency
of Muslims of Russian Federation

Курсы татарского языка вызвали большой интерес

Дата: 07.02.2012 Версия для печати
Курсы татарского языка вызвали большой интерес

Когда число записавшихся достигло 850 человек, стало понятно, что без существенных корректив не обойтись, и удача заключалась в том, что Кабинет Министров республики оперативно среагировал на необходимость выделения под проект

На бесплатные курсы татарского языка для населения в Институте филологии и искусств КФУ записались 850 человек.

На курсы записались люди самых разных профессий и разного возраста: от школьников до пенсионеров, сообщили в пресс-службе вуза.

Когда число записавшихся достигло 850 человек, стало понятно, что без существенных корректив не обойтись, и удача заключалась в том, что Кабинет Министров республики оперативно среагировал на необходимость выделения под проект дополнительных средств.

Оказалось, что информация о курсах татарского языка в ИФИ вызвала большой интерес. Были публикации на эту тему в СМИ, обсуждения в социальных сетях.

Общее собрание слушателей курсов отличалось обилием вопросов и главное — удивительно доброй энергетикой. Всем, кто пришел в этот вечер в ИФИ, рассказали о деталях процесса учебы и пообещали создать условия для комфортного изучения языка, «чтобы татарский стал для всех как родной». Курсы будут проходить по коммуникативной методике в двух подгруппах: татарский язык для начинающих и для слушателей, продолжающих обучение. По завершении трехмесячных курсов (72 академических часа) слушатели получат соответствующий сертификат.
15.11 Незрячий имам посетил подростков подростков находящихся в заключении
14.11 Ильсур Метшин встретился с ректором ведущего университета ОАЭ доктором Халифой Мубараком аз-Захири
14.11 Незрячие изучали основы исламской религии и практики чтения Корана
13.11 Воспитанники деревенского пансионата приняли участие в важном конкурсе чтецов Корана
09.11 Лидеры ДУМ РТ посетили Исправительную колонию № 19
29.10 Незрячие обучаются шрифту Брайля на арабском языке
28.10 Илдар Баязитов возглавил рейтинг «Топ-10 татарских хазратов»
27.10 Илдар хазрат Баязитов: «Что такое человек без привязки к своим корням? Это биоробот!»
30.09 Социальная адаптация инвалидов при поддержке Фонда Президентских грантов
11.09 Доверенное лицо кандидата Рустама Минниханова посетило Камско-Устьинский район Татарстана

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Об опасности «измов» и в чем всепобеждающая сила России? Об этом пишет газета «БИЗНЕС Online»


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


Незрячий имам мечети "Ярдэм" Фанис хазрат Мингараев посетил следственный изолятор №3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) России по Республике Татарстан, чтобы провести очередной урок программы «Добрый ребенок...


Скоро на Ближнем Востоке люди будут гибнуть не от рук людей, как это повторяют мировые СМИ, а от жажды.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1574

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2025 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф