Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Летний лагерь при мечети «Сулейман» посетил Фарид Мифтахов

Дата: 18.07.2011 Версия для печати
Летний лагерь при мечети «Сулейман» посетил Фарид Мифтахов

Сегодня детский лагерь при мечети «Сулейман», где 60 мальчиков совмещают отдых с изучением основ ислама, посетил известный татарский меценат, депутат Госсовета РТ Фарид Мифтахов. Во время своего пребывания в стенах мечети дети могли пообщаться с ...

Сегодня детский лагерь при мечети «Сулейман», где 60 мальчиков совмещают отдых с изучением основ ислама, посетил известный татарский меценат, депутат Госсовета РТ Фарид Мифтахов. Во время своего пребывания в стенах мечети дети могли пообщаться с народным избранником, что они и сделали. Во время линейки, после предвечерней молитвы любой воспитанник лагеря мог задать депутату интересующий его вопрос. Беседа с детьми проходила около часа, помимо частных вопросов, связанных с личной жизнью, также задавались довольно «взрослые» вопросы, касающиеся его профессиональной деятельности.

В своем выступлении перед детьми депутат отметил важность проведения таких детских духовно-нравственных лагерей, где дети без лишних забот изучают религиозные традиционные ценности своего народа. Также он подчеркнул, чтобы дети ценили проводимое время в лагере, вспомнил о том, что в его времена, когда он рос, возможности изучать религию не было. Сегодня же, государство делает многое для того, чтобы в обществе происходили процессы духовного возрождения нации. В конце своей речи Фарид Мифтахов, наставляя детей, сказал, чтобы дети, выходя за стены мечети, не стеснялись проявлять свою религиозность, более того, служили примерами для других подростков своим поведением в обществе.

В знак благодарности за выполняемую работу в области добровольчества в мечети «Сулейман» и за заботу об инвалидах по зрению, депутат Госсовета РТ, от своего имени и Национального благотворительного фонда «Булгар» вручил благодарственные письма директору Реабилитационного центра для незрячих «Сулейман» Малике ханум Гельмутдиновой и Президенту Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Ильгаму Исмагилову.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф