Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Марат Гатин посетил мечеть «Сулейман»

Дата: 17.08.2011 Версия для печати
Марат Гатин посетил мечеть «Сулейман»

Мечеть «Сулейман» посетил начальник Управления Президента Республики Татарстан по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин. Здесь он встретился с учащимися Реабилитационного Центра для незрячих и слабовидящих людей, которые приехали на ...

Мечеть «Сулейман» посетил начальник Управления Президента Республики Татарстан по взаимодействию с религиозными объединениями Марат Гатин. Здесь он встретился с учащимися Реабилитационного Центра для незрячих и слабовидящих людей, которые приехали на месячные курсы по изучению традиционных исламских ценностей, а также обучаться различным навыкам столь необходимым в жизни инвалидам по зрению. С деятельностью Центра его ознакомил имам-хатыйб мечети «Сулейман» Илдар хазрат Баязитов.

Марат Гатин, в первую очередь, поздравил всех со священным месяцем Рамадан. Выступая перед учащимися и сотрудниками Центра, он отметил, что деятельность по обучению незрячих чтению Корана, проходящая под руководством Ильдара Баязитова – имам-хатыйба мечети «Сулейман» обрела большой опыт.

«Данная практика в России единична. Потребность и запросы на эту деятельность велики и это очень нужное дело. Сюда приезжают люди с Чечни, Дагестана, Башкирии и друних республик не только для прохождения реабилитации, но и для общения между собой» - сказал в своей речи Марат Гатин.

Перед высоким гостем также выступили и учащиеся Центра. Рамазан Морзашев, приехавший их Астрахани на реабилитацию поблагодарил Илдара хазрата и всех кто работает в фонде за предоставленную уникальную возможность обучаться своей религии. Марат Ильшатович в свою очередь добавил, что в дальнейшем достраивается новое здание и люди получат еще больше возможностей для обучения. Также о своем пребывании в Центре начальнику Управления рассказали и учащиеся из Чечни и Дагестана, которые искренне благодарили руководство Татарстана и организаторов данного Центра за предоставленную возможность, ведь пребывание в мечети, питание и дорога оплачивается им полностью Реабилитационным центром для незрячих «Сулейман».

Также на встрече с гостем из Аппарата Президента РТ участвовали сотрудники - инвалиды по зрению, работающие в Центре: Илгизар Хамидуллин, Ильгизар Хусаинов, Ильгизар Сибагатов, Акрам Залялов. Они отметили, что сегодня желающих обучаться в Центре на одно место приходится 13 человек.

После захода солнца Марат Гатин принял участие в ифтар-маджлисе - разговении с прихожанами мечети и учащимися Центра.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф