Общероссийское
информационное агентство мусульман
21
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мечеть в поселке Царицыно Казани будет носить имя Зайнуллы Расулева

Дата: 20.09.2010 Версия для печати

18 сентября в поселке Царицыно Казани состоялась закладка камня в основание новой мечети, которая будет носить имя «Зайнулла». Мероприятие началось со чтения Священного Корана, который прочитал имам-хатыйб данного прихода Сулейман хазрат Зарипов. Со ...

18 сентября в поселке Царицыно Казани состоялась закладка камня в основание новой мечети, которая будет носить имя «Зайнулла».

Мероприятие началось со чтения Священного Корана, который прочитал имам-хатыйб данного прихода Сулейман хазрат Зарипов. Со словами благословения выступил первый заместитель муфтия, председатель вакуфов ДУМ РТ Илдус хазрат Файзов, который рассказал о духовной роли Зайнуллы хазрата Расулева. Имам-мухтасиб Казани Мансур хазрат Джалялетдин призвал рядом со зданием мечети построить и медресе, где могли бы учиться дети и все желающие.

Мечеть будет расположена в удобном месте — у основной дороги, рядом с магазином «Жихан». Этот участок для мечети выделил из собственной земли Фарит Зихангиров. Он, выступая на церемонии, напомнил, что наши предки в первую очередь строили мечеть, и только потом свои дома, поэтому нужно построить эту мечеть, первую в Царицыно.

Разделить радость с будущими прихожанами пришли многие казанские имамы, в том числе один из старейших из них Шамиль хазрат Исхаков. Вел церемонию известный диджей и конферансье Булат Байрамов. В мероприятии принял участие и выступил Валиулла хазрат Якупов, который напомнил, что Зайнуллу хазрата Расулева до революции почитали не только татары, к нему с почтением относились все народы этого региона.

Слава Всевышнему, есть уже люди, оказавшие строительству этой мечети существенную помощь, в частности Талгат Ахметзянов, также участвовавший в церемонии.

В завершение мероприятия Илдус хазрат Файзов и Мансур хазрат Джалялетдин, вооружившись мастерками, заложили первые кирпичи в фундамент мечети.
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф