Общероссийское
информационное агентство мусульман
14
Суббота
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мексиканец стал мусульманином для женитьбы на татарской девушке

Дата: 23.02.2010 Версия для печати

Впервые в истории казанской мечети Кул Шариф был совершен обряд бракосочетания гражданина Мексики и жительницы Татарстана. Бывший студент, а ныне аспирант КГУ Алехандро Кабреро Фуэнтес и Алия Валеева вступили в брак по мусульманскому обычию. Никах им ...

Впервые в истории казанской мечети Кул Шариф был совершен обряд бракосочетания гражданина Мексики и жительницы Татарстана.

Бывший студент, а ныне аспирант КГУ Алехандро Кабреро Фуэнтес и Алия Валеева вступили в брак по мусульманскому обычию. Никах им прочитал имам-хатыб мечети Рустем Бакиров. Для того чтобы взять мусульманку в жены, Алехандро пришлось принять ислам и при свидетелях произнести, что он верит в единого Аллаха и Мухаммед пророк его. Он как истинный мусульманин преподнес будущей жене предсвадебный подарок «махр»: комплект золотых украшений, состоящий из обручального кольца и сережек.

На никахе настояла бабушка невесты Нурания Валеева. Жительница Рыбно-Слободского района республики является глубоко верующей женщиной и посчитала, что только никах может быть стимулом для счастливой семейной жизни. Что интересно, на обряде мусульманского бракосочетания присутствовал также настоятель казанского католического храма Воздвижения Святого Креста Диогенес Валентин Уркиза, чьим прихожанином когда-то был молодой католик Алехандро.

Молодые познакомились на одном из вузовских мероприятий, на котором 22-летняя студентка энергетического университета Алия Валеева увидела смуглого красавца. До приезда в Казань будущий биолог Фуэнтес о татарах имел лишь смутное предстваление. Говорит, что то слышал о татаро-монгольском иге. «После никаха я попал в татарское иго, И счастлив этим», - шутит молодожен.

Завтра Алия и Алехандро узаконят свои отношение в центральном ЗАГСе Казани. До окончании аспирантуры планируют жить в столице Татарстана. В дальнейшем возможен переезд семьи за океан.

Cообщает Татар-информ
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф