Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманки Татарстана готовят официальное письмо на имя руководителя Черемшанского РУВД

Дата: 02.09.2010 Версия для печати
Мусульманки Татарстана готовят официальное письмо на имя руководителя Черемшанского РУВД

Общественная организация «Союз мусульманок Татарстана» выразила сегодня глубокое возмущение в связи с избиением мусульманки Зульхии Сероджовой в селе Амирово Черемшанского района Республики Татарстан . «Мы очень сильно возмущены этим ...

Общественная организация «Союз мусульманок Татарстана» выразила сегодня глубокое возмущение в связи с избиением мусульманки Зульхии Сероджовой в селе Амирово Черемшанского района Республики Татарстан .

«Мы очень сильно возмущены этим страшным событием. Если даже говорят, что в Татарстане проявления исламофобии крайне редки, на примере мы еще раз убедились , что она существует в умах у многих, к сожалению. В противном случае мужчина не стянул бы платок с мусульманки и не разорвал бы его. Мы должны принимать усиленные меры для борьбы с этим негативным явлением.

Наша организация борется за права мусульманок, пропагандирует мусульманский стиль одежды, конечно же, со своей стороны мы не намерены сидеть сложа руки. Пьяному еще не все разрешено, каждый должен ответить за содеянное, и гражданин Тагир Гумаров непременно должен быть наказан.

В связи со случившимся, в данный момент мы готовим официальное письмо на имя руководителя Черемшанского РУВД, далее, в случае необходимости, и в районный суд. В письме мы просим наказать виновного в нападении и назначить ему соответствующую меру по всей строгости закона" - сказала председатель «Союза мусульманок Татарстана» Наиля Зиганшина.

Напомним, что 31 августа в селе Амирово Черемшанского района Республики Татарстан было совершено жестокое нападение на 38-летнюю мусульманку Зульхию Сероджову, переехавшую в этот район несколько лет тому назад из города Казани. В настоящее время Зульхия воспитывает 5 детей одна.

Вечером Зульхия Сероджова зашла к своей соседке Хурамовой Анастасии (Насибе). Спустя некоторое время в дом Насибы ворвался гражданин Тагир Гумаров. Мужчина проник без разрешения вдом в состоянии сильного алкогольного опьянения и начал скандалить. В тот момент в доме были дети, и тогда Зульхия решила их защитить.

Когда она начала выдворять его из дома, гражданин Тагир внезапно накинулся на нее. Стал без видимых причин и повода ее избивать, стянул платок и разорвал его на клочья. После возвращения домой, Зульхия почувствовала сильные головные боли. Приехавшая милиция приняла заявление потерпевшей и направила ее к хирургу.

По утверждению пострадавшей, ей нанесли сильные удары по голове рукой, надругались над ее религиозными и национальными чувствами. В настоящее время пострадавшая с сотрясением головного мозга и многочисленными гематомами находится в больнице. З.Сероджова только сейчас пришла в себя после нападения и смогла рассказать подробности случившегося.

Мусульманская общественность Черемшанского района обратилась к руководству РУВД и попросила возбудить уголовное дело на основании ее заявления, а также довести данное расследование до суда в кратчайшие сроки.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф