Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Мусульманская молодежь в Татарстане соберется в четвёртый раз

Дата: 10.07.2017 Версия для печати
Мусульманская молодежь в Татарстане соберется в четвёртый раз

Сегодня прошла пресс-конференция о проведении IV Форума мусульманской молодежи. Форум пройдет с 15 по 22 июля 2017 года в г. Болгар. На вопросы журналистов отвечали муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин и начальник отдела по работе с молодежью ДУМ РТ Айгуль Биктимирова.

Как известно, Форум ежегодно проходит в палаточном лагере города Болгар. В течение недели для участников предусмотрена насыщенная программа: спортивные мероприятия, лекции, мастер-классы, интеллектуальные игры, квесты, уроки на выбор по основам Ислама, по тафсиру Корана, тренинги. В форуме примут участие 150 юношей и девушек от 18 до 35 лет. В этом году значительно расширилась география участников: на мероприятие прибудет молодёжь из Башкортостана, Чувашии, республик Мари Эл, Удмуртии, Кировской, Самарской, Саратовской, Ульяновской, Челябинской, Свердловской областей, Ханты-Мансийского АО, Пензы, Москвы, Подольска, Волгограда.

«Заявок на участие поступило значительно больше, чем мест на форуме, но мы отдали предпочтение регионам, - заявил муфтий РТ. – В целом же, в России среди подобных мероприятий – а такие проводятся в Дагестане, Чувашии и Москве - самый большой форум проходит именно в Болгаре».

одной особенностью съезда молодежи является то, что он полностью посвящен жизни и деятельности пророка Мухаммада, мир ему и благословение Всевышнего. В связи с этим были определены специальные гости – прямые потомки Пророка ученый из Марокко Абдерахим Лакрим и профессор Болгарской исламской академии Абдураззак Саади. Также в форуме примут участие российские религиозные деятели.

«Перед нынешним форумом стоят не только образовательные задачи, но и задачи по воспитанию у молодежи семейных ценностей. Мы надеемся, что специальные психологические тренинги и мастер-классы заставят молодежь задуматься над таким серьезным вопросом, как семья, – заявила начальник отдела по работе с молодежью ДУМ РТ Айгуль Биктимирова.

К слову, как отметила Айгуль Биктимерова, результатом предыдущих трех форумов стало совершение 8 никахов среди участников! В этом году эти семьи также приедут на мероприятие и поделятся своим опытом семейной жизни.

Кроме того, организаторы форума-2017 включили в программу спортивные соревнования и мастер-классы по джиу-джитсу. Причем не только для юношей, но и для девушек.

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф