Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

На «Евромани 2010» в Казани обсудят вопросы исламских финансов

Дата: 17.06.2010 Версия для печати
На «Евромани 2010» в Казани обсудят вопросы исламских финансов

Отличительной особенностью третьего международного инвестиционного форума Евромани 2010, который пройдет 14 октября в Казани, станут новые панельные секции, посвященные вопросам ИКТ и исламским финансовым услугам. Согласованное решение об этом ...

Отличительной особенностью третьего международного инвестиционного форума Евромани 2010, который пройдет 14 октября в Казани, станут новые панельные секции, посвященные вопросам ИКТ и исламским финансовым услугам. Согласованное решение об этом было принято на встрече министра экономики Марата Сафиуллина с Кристофером Гарнетом, директором британской организации «Euromoney Conferences», сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.

На встрече, которая прошла в Министерстве экономики, были детально обсуждены программа мероприятия и организационные вопросы, связанные с подготовкой форума. Значительное внимание на встрече было уделено концепции формирования выставочных стендов и презентационных материалов о Татарстане.

Решение об организации тематической дискуссии по вопросам исламских финансов было принято по предложению Марата Сафиуллина. Интерес к исламским принципам ведения бизнеса возрос в условиях мирового финансового кризиса, в процессе поиска эффективных финансовых инструментов и инновационных бизнес-решений. Следует отметить, что 10 лет назад работа по исламской модели финансирования позволила очень быстро выйти из Азиатского кризиса к примеру Малайзии, оперирующей сегодня достаточно большим объемом исламских денег. В настоящее время по данным журнала Islamic Banker в мире действует около 600 коммерческих учреждений, работающих по принципам исламского финансирования, с объемом денежных средств, по разным оценкам, от $ 750 млрд. до & 12 трлн. По мнению министра экономики Марата Сафиуллина богатый опыт этой модели финансирования можно было бы привлекать в предприятия нефтехимической отрасли Татарстана.

С целью развития деловых отношений, привлечения инвестиций, базирующихся на исламских принципах ведения бизнеса, год назад в Казани состоялся первый в России Международный Саммит Исламского Бизнеса и Финансов. Уже в конце июня начнется второй такой международный форум в Татарстане. Вопросы использования Татарстана как площадки для развития исламского банкинга обсуждались и в апреле этого года на встрече Президента Татарстана Рустама Минниханова с исполнительным директором Исламской корпорации развития частного сектора Халедом Мохаммед Аль Абуди. Преемственность стратегии руководства республики в вопросах развития отношений со странами исламского мира была отмечена Рустамом Миннихановым во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Катара в РФ Ахмедом Сайфом Аль-Мидади.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф