Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

На российском рынке исламских финансов объединяются компании

Дата: 08.09.2011 Версия для печати
На российском рынке исламских финансов объединяются компании

На днях о своём объединении и консолидации активов объявили финансовый дом «Амаль» и товарищество на вере «Юмарт-Финанс и Ко.». Обе компании, работая в сфере исламских финансовых услуг, показали устойчивый рост на локальном рынке Татарстана. В ...

На днях о своём объединении и консолидации активов объявили финансовый дом «Амаль» и товарищество на вере «Юмарт-Финанс и Ко.». Обе компании, работая в сфере исламских финансовых услуг, показали устойчивый рост на локальном рынке Татарстана.

В результате объединения образована финансовая структура, которая предоставляет полный спектр исламских банковских продуктов и услуг для всех категорий клиентов и сегментов бизнеса.

Так, компания «Юмарт-Финанс и Ко.» прежде активно работала в рознице, в сегменте индивидуальных предпринимателей и МСБ. Финансовый дом «Амаль», на базе которого функционирует исламский филиал банка, специализировался на корпоративном сегменте, а также активно привлекал нишу affluent (верхний средний класс) и vip-клиентов из числа физических лиц.

По общему решению, дальнейшая деятельность объединенной компании будет осуществляться под брендом Финансового дома «АМАЛЬ». Завершить все процедуры объединения планируется в 4-м квартале 2011 года.

Комментируя событие, директор Финансового дома «АМАЛЬ» Рашид Низамеев отмечает: «Объединение необходимо для вывода российских исламских финансовых услуг на совершенно новый, более качественный уровень. Объединяя технологии, компетенции и опыт компаний, мы намерены повысить эффективность общего управления. Совместное использование активов позволит нам усилить возможности привлечения финансовых ресурсов на более выгодных условиях, расширить спектр предоставляемых услуг. В результате наш конечный потребитель должен выиграть и получить ряд дополнительных преимуществ».

По словам исполнительного директора ТНВ «Юмарт-Финанс и Ко.» Рината Рахимова, процедура подразумевает объединение всех существующих активов, прав и обязанностей сторон по всем договорам, сохранение условий для текущих клиентов. Кроме того, в результате консолидации осуществляется переход основной части профессиональной команды ТНВ «Юмарт-Финанс и Ко.» в объединенную компанию и расширение функционала.

Справка о компаниях:

Финансовый дом «Амаль» (г.Казань) действует на российском рынке исламских финансовых услуг с начала 2011года.

Товарищество на вере «Юмарт-Финанс и Ко.» создано в 2010 году группой российских мусульман в городе Казань. Филиальная сеть компании действует в крупнейших городах Татарстана.

С открытием данных компаний впервые российским мусульманам был предоставлен практически полный спектр банковских услуг для юридических и физических лиц — в полном соответствии с нормами шариата и в рамках российского законодательства.

Соответствие шариату деятельности компаний подтверждается сертифицированным экспертом AAOIFI (Организация по учету и аудиту в исламских финансовых институтах, Бахрейн).

Дополнительная информация по телефону:

(843) 292 11 85

www.fdamal.r
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф