Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Новые квартиры получат еще 379 ветеранов ВОВ

Дата: 25.04.2011 Версия для печати

До 1 мая 2011 года в Татарстане еще 379 ветеранов Великой Отечественной войны получат новые квартиры. Такие данные были приведены сегодня на совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Президент республики Рустам Минниханов, сообщает ...

До 1 мая 2011 года в Татарстане еще 379 ветеранов Великой Отечественной войны получат новые квартиры. Такие данные были приведены сегодня на совещании в Доме Правительства РТ, которое провел Президент республики Рустам Минниханов, сообщает пресс-служба Президента РТ

Как сообщил в своем докладе министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин, по состоянию на 20 апреля 2011 года по данным Татарстанстата в республике введено 631,2 тыс. кв. метров жилья, что составляет 26,4 процента от годового задания. По программе социальной ипотеки из 167 домов, запланированных на 2011 год, введено 76 домов площадью 168,7 тыс. кв. метров (28 процентов от плана). До 1 мая планируется сдать еще 22 жилых дома общей площадью 120 тыс. кв. метров.

По программе обеспечения жильем ветеранов Великой Отечественной войны квартиры до 1 мая должны получить еще 379 человек. Для этого, по словам И.Файзуллина, необходимо завершить строительством и сдать в эксплуатацию 26 домов общей площадью 64 тыс. кв. метров на 1351 квартиру. Всего же в республике пока остаются незаселенными 624 ветерана, вставших в очередь на получение квартиры до ноября 2010 года.

Президент Татарстана Рустам Минниханов еще раз напомнил руководителям муниципалитетов о необходимости выполнения графиков строительства жилья, согласно которым Ветераны Великой Отечественной войны должны получить квартиры до 9 мая 2011 года.

Рустам Минниханов по видеоконференцсвязи обратился к руководителю исполкома Казани Алексею Песошину с требованием усилить работу по сбору средств с предприятий в Государственный жилищный фонд. А.Песошин сообщил, что в настоящее время сбор средств в Казани составляет 94,7 процента, и заверил Президента РТ, что до конца мая отставание от графика будет ликвидировано.

Глава республики обратил также внимание на решение проблем обманутых дольщиков. Рустам Минниханов напомнил, что этот вопрос поднимал Председатель Правительства России Владимир Путин в своем отчете перед Государственной Думой. Президент Татарстана дал поручение руководителям тех муниципалитетов, где есть обманутые дольщики, определить ответственных должностных лиц, а также лично контролировать решение проблем на еженедельных совещаниях. На уровне республиканского Правительства совещания по этому вопросу Р.Минниханов поручил ежемесячно проводить Премьер-министру РТ Ильдару Халикову.

Московская компания предлагает купить квартиру в Москве или Московской области. На сайте имеется информация о жилой недвижимости, коттеджных поселках, квартирах в новостройках и другие предложения.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф