Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Открытие KazanSummit-2014 состоится 5 июня

Дата: 03.06.2014 Версия для печати
Открытие KazanSummit-2014 состоится 5 июня

5 июня в Казани откроется VI Международный экономический саммит России и стран ОИС KazanSummit-2014. О программе саммита и его отличии от предыдущих рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов.

Читайте также: Большая подборка материалов о KazanSummit

5 июня в Казани откроется VI Международный экономический саммит России и стран ОИС KazanSummit-2014. О программе саммита и его отличии от предыдущих рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Линар Якупов.

«На сегодняшний день свое участие подтвердили порядка 500 участников из 25 стран, – сообщил Якупов. – В состав участников входят страны исламского сотрудничества, а также европейские: Великобритания, Италия и многие другие».

Основными участниками станут ОАР, Саудовская Аравия, Судан, Иордания, Египет, Марокко, Алжир, Турция, Иран, Афганистан, Азербайджан, Малайзия, Индонезия, Пакистан, Таиланд и т.д.

«Одной из основных задач является то, чтобы площадка превращалась в комфортную среду для наших представителей регионов, – подчеркнул Якупов. – Свое участие подтвердили 15 регионов Российской Федерации». Якупов выразил надежду на то, что это число еще возрастет.

В ходе пресс-конференции руководитель АИР Татарстана рассказал о создании Ассоциации агентства инвестиционного развития РФ, в состав которой входят более 30 корпораций развития регионов страны. «Специально для них будут организованы отдельные сессии по иностранному инвестированию», – добавил он.

Новшеством этого года станет тематика саммита – «Продовольственная безопасность стран ОИС и роль Российской Федерации».

По словам главы АИР РТ, внимание будет сфокусировано на вопросах необходимой инфраструктуры, выстраивания логистических цепочек маркетинга и т.д.

«Впервые в этом году мы запустили статус страны почета, – сообщил Л.Якупов. – Ею станут Объединенные Арабские Эмираты». Таким образом, со страной почета будет проводиться специализированный бизнес-форум по развитию торгово-экономических отношений».

В рамках подготовки к саммиту были выбраны 50 лучших инвестиционных проектов, по которым будут идти переговоры. «Надеемся, что для этих проектов мы сможем найти партнеров не только с ОАЭ, но и другими странами-участницами Казанского саммита».

Мероприятие, как и в прошлом году, начнется с так называемого делового завтрака, в ходе которого будут обсуждены такие вопросы, как портрет российских регионов, интеграция экономики регионов страны в мировую систему.

В рамках саммита планируется встреча Президента РТ с официальными делегациями. Среди почетных гостей мероприятия – глава Парламента Индонезии, а также вице-спикер Кыргызстана.

6 июня планируется KazanUrbanForum, на котором будут обсуждены стратегические вопросы дальнейшего развития крупнейших и перспективных проектов Поволжья и России – «Kazan SmartCity», «Иннополис».

Все гости саммита посетят Сабантуй в Лаишевском районе РТ. «Нам очень важно, чтобы каждый участник саммита был максимально проинформирован о возможностях нашей республики», – резюмировал руководитель АИР.

Источник: ИА Татар-информ
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф