Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Почтили память погибших при крушении судна

Дата: 12.07.2011 Версия для печати
Почтили память погибших при крушении судна

Гражданская акция в память о погибших на теплоходе «Булгария» прошла сегодня в казанском речном порту. Напротив причала № 12 людей встречали активисты молодежных и детских организаций Татарстана. Люди толпами с цветами в руках шли к причалу. Только в ...

Гражданская акция в память о погибших на теплоходе «Булгария» прошла сегодня в казанском речном порту. Напротив причала № 12 людей встречали активисты молодежных и детских организаций Татарстана.

Люди толпами с цветами в руках шли к причалу. Только в течение нескольких часов рассеялась очередь из сотни желающих спустить цветы на воду.

Среди тысячи присутствующих были и молодые, и пожилые, и совсем еще юные детки, чьи ровесники оказались жертвами данной катастрофы. В их лицах отражалась одна общая боль – боль потери. Собрались не только родственники и знакомые погибших, но и много желающих пришли выразить свое сочувствие. «Пусть я не знаю ни одного человека из этого теплохода, но у меня тоже есть ребенок и я отлично понимаю состояние этих людей», - говорит Ирина.

Также цветы возложили президент Татарстана Рустам Минниханов, министр транспорта РФ Игорь Левитин, Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев, мэр Казани Ильсур Метшин. Выразить сострадание приехали министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Рафис Бурганов, министр культуры РТ Альберт Сибгатуллин, министр образования и науки РТ Айрат Гильмутдинов, заместитель председателя Госсовета РТ Римма Ратникова.

В течение нескольких часов стена Речного вокзала, где вывешены списки пропавших без вести и пострадавших, была заставлена как маленькими цветами, так и огромными букетами, игрушками, зажженными свечами. Тут же расположились резиновый спасательный круг и коробка с печеньем. «Мама, а ведь погибшие дети уже не смогут поиграть с этими игрушками», - испуганно прозвучал из толпы детский голосок.

Равнодушных не осталось и слов особых не требовалось. Все и так понятно. Люди со слезами на глазах почтили память усопших – и лишь гудки теплохода и траурная мелодия нарушали тишину.

специально для "Инфо-Ислам" Алсу БАДАЕВА
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф