Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Посол Люксембурга посетил Духовное Управление Мусульман Татарстана

Дата: 02.06.2009 Версия для печати
Посол Люксембурга посетил Духовное Управление Мусульман Татарстана

Сегодня с однодневным рабочим визитом в Казань прибыл чрезвычайный и полномочный посол Великого герцогства Люксембург в РФ г-н Гастон Стронк. С утра дипломат встретился с премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым. На встречи состоялось ...

Сегодня с однодневным рабочим визитом в Казань прибыл чрезвычайный и полномочный посол Великого герцогства Люксембург в РФ г-н Гастон Стронк.

С утра дипломат встретился с премьер-министром Татарстана Рустамом Миннихановым. На встречи состоялось обсуждение экономического сотрудничества Татарстана и Люксембурга.

В 16.20. г-н Гастон Стронк посетил Духовное Управление Мусульман Татарстана, где встретился с первым заместителем муфтия Татарстана Рамилем хазрат Юнусовым и заместителем муфтия РТ по религиозным вопросам Сулейманом хазратом Зариповым.

В ходе полуторачасовой беседы представители татарстанского муфтията рассказали послу о состоянии мусульманской жизни в Татарстане, о деятельности Духовного Управления Мусульман Республики, об основе межрелигиозного согласия в регионе.

Г-н Гастон Стронк в свою очередь рассказал о Люксембурге, поведал о том, как живется мусульманам в его стране. По окончанию встречи г-н Гастон Стронк сказал, что очень рад оказаться на земле Татарстана, где межконфессиональный мир и согласие является нормой и основой стабильности региона.

Также в планах люксембургского посла была посещение Российского исламского университета.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
5
Духовно-культурный интеллектуальный
организационный центр сбалансированного развития
«Алиф, Лам, Мим, Сад»
______________________________________________________________________________

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА – это глубокое ПОНИМАНИЕ ДОБРА, ИСТИНЫ и КРАСОТЫ Священного Гласа: «Алиф, лам, мим» (29:1).

С Ценностно-Смысловой установкой Корана: «ЛЮБОВЬ» не шутите…

Не шути с моей ЛЮБОВЬЮ,
Если в сердце нет своей.
Это обернется кровью
Или горем для людей.

Страсть слепа в решенье спешном
И рассудку не сестра.
На пути своем на грешнем,
Как безумная игра,
Убаюкивает РАЗУМ.
Песни сладкие поет,
Получить все хочет сразу,
Устремляя свой полет.

Парит над миром всех свободней
И принося ДОБРО всему,
Над чем распахивает крылья,
Эла не желает никому.
Она всегда рождает новь.
Она Всевышнего зовет!
И называется Алиф, лам, мим.

И ты с ЛЮБОВЬЮ не шути!
Все шутки с нею плохи.
Не закрывай пред не пути.
Она летает сквозь эпохи.
Сквозь катастрофу и войну.
Сквозь ложь и горькие обиды,
Предпочитая тишину
Порой не подавая виду.

Порою терпеливо ждет,
Когда придет час наслажденья.
Когда ответ себе найдет
В похожем на себя явленье
Другой ЛЮБВИ!
В другой ДУШЕ!
В такой же силе благотворной,
В такой же чистой и большой,
В такой же светлой и свободной.

Цени ЛЮБОВЬ ка ДАР Аллаха
И пей до дна его напиток
Она – природный наш нектар
И самый драгоценный слиток.
И берегись в нее играть!

Она не ВЕДАЕТ рассудка
И может строго наказать
За своеволие проступка.

С чужой ЛЮБОВЬЮ не шути,
Будь искренний в ответе.
А с нею встретишься в пути –
Благодари СУДЬБУ за это.

Блажен, кто бережет
Алиф, лам, мим
И чья не закипает кровь
От ножек девушек КРАСИВЫХ,
Кто в КРАСОТЕ УМЕЕТ зреть
Гармонию Алиф. лам, ра (15:1).

К великому сожалению ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ России и СНГ свято УВЕРЕНА в том, что Ценностно-Смысловые Установки Корана даны не для ВДОХНОВЕНИЯ и ТВОРЧЕСТВА. Слово Аль-Маари (973-1057), арабский поэт и мыслитель:

Восславим Аллаха. Кормильца ЗЕМЛИ,
Отвага и СТЫД от людей отшили.

Газета «Посольский приказ»
28/11/2013

Когда в ДУШЕ царит огонь ЛЮБВИ к Корану, не стареет и МУДРОСТИ взор!

Смирение перед Ценностно-Смысловыми Установками Корана – это прекращение спора с Богом. Великий русский писатель Александр Алексеев пишет: «Мы освоим Библию с Кораном, мы залечим сердца раны. А это и есть прекращение спора с Богом. Если ты ИНТЕЛЛИГЕНТ (Нун) – прекращай ИЗВЕЧНЫЙ спор с Богом. Слово Алексееву А. К.

ИЗВЕЧНЫЙ спор

Да, я свободен! Мир мой беспределен!
Что я хочу, то буду совершать!
Бог мне сказал: «Будь самонадеян
И развивай природы стать».

Он дал букет страстей кипучих.
Дал ВОЛЮ править свой Ковчег,
Дал РАЗУМ видеть ЖИЗНИ кручи,
Рассудок – ЗЕМЛЮ облететь.

Хочу я много наслаждатся
Хочц все ЗНАТЬ и все УМЕТЬ!
Но Бог сказал: «Имей терпенье
И МЕРУ ЗНАЙ чего хотеть.

Ты не один на этом свете.
Твой произвол страшит Меня
Я берегу Свою ПЛАНЕТУ
От своевольного огня.

Я с Богом спорю беспрестанно,
Пытаюсь одолеть Его…
Но оттого в ДУШЕ неладно,
Как будто нету в ней чего.

Что дало б радость ежедневно
Без лишних споров день ПРОЖИТЬ
Мне стало ясно постепенно
Спор с ТАБЛИЦЕЙ МУХАМАТШАКИРОВА надо прекратить.
К великому сожалению не все ДУХОВНЫЕ лидеры России ПОНИМАЮТ, что вначале ДОБРЫХ ДЕЛ всегда бывает благостная Весть – волшебное слово для ДЕЛА: ЛЮБОВЬ, ДОБРО, СОВЕСТЬ и ЧЕСТЬ – без них Полуправда, Полдела. ИНТЕЛЛИГЕНТНОСТЬ (Нун) являясь онтологическим алгоритмом человеческой деятельности, не есть локальная норма одного народа – она подлинно абсолютная норма жизнедеятельности человека в отличие от животного!

Всевышний Аллах дал грешникам Коран для обжига ДУШИ, чтобы отрицатели Священного Гласа: «Нун» не проснулись в Святую полночь на горящих камнях при 19-и.

78 коранических предписаний, установленных Богом перед 29-ю сурами Корана – это Чертог Божественных Вестей для ДЕЛА, а не для новолунного трепла и полуумных веселок.
avatar
4
Для предпринимателей Татарстана! Для тех, кто не желает ДОВЕРЯТЬ отрицателя Коранических предписание ЗНАНИЕ ПОНИМАНИЕ и УМЕНИЕ свою ЖИЗНЬ, СОЗНАНИЕ, ТРУД и СУДЬБУ, кто ценит ВОЛЮ, МЕРУ, ЧЕСТЬ и достоинство.
От председателя международного Совета по Ценностно-смысловым установкам Корана Мухаматшакирова.
Читайте сайт ТАТАР ЗАМАНЫ!!!
Вводите кодовые слова в интернет:
Кодовые слова Аллах избавь нас от отрицателей АКТИВНОЙ, СОЗНАТЕЛЬНОЙ ТВОРЧЕСКОЙ деятельности. АКТИВНАЯ ВОЛЯ, СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ДУХ, ТВОРЧЕСКОЕ ДЕЛО и независимость от отрицателей ВОЛИ, МЕРЫ, ЧЕСТИ и достоинства человека ТРУДА.
Коды Корана открыты бывшим предпринимателем
Мухаматшакировым, который в настоящее ВРЕМЯ сменил форму деятельности.
ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА – это дорога АКТИВНОЙ, СОЗНАТЕЛЬНОЙ, ТВОРЧЕСКОЙ ЖИЗНИ. Дорогу эту мы не выбираем, ее ДАРУЕТ гармония ДУШИ,

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА – это высший уровень диспозиций личности, система Ценностно-Смысловых Установок и ориентаций, соответствующая высшим социальным потребностям и отвечающие за отношение человека к ЖИЗНЕННЫМ целям, задачам и средствам их удовлетворения. Отсюда и неприязнь к Ценностно-Смысловым Установкам Корана со стороны тушинских воров и петухов сладострастия из клуба имени Татарской кама-сутры.

Ценностно-Смысловые Установки Корана – это ДУХОВНОСТЬ, которая проявляется в восстановлении и развития системы высших, надличностных ценностей, определяющих цели, идеалы и смыслы общественного и индивидуального бытия, в ОСОЗНАНИИ ценности человеческой ЖИЗНИ (Алиф), СОЗНАНИЯ (лам), ТРУДА (мим) и СУДЬБЫ (ра).
Ценностно-Смысловая Установка Корана: АКТИВНОСТЬ (Алиф), РАЗУМ (лам) и ДОЛГ (ра) – это НАПРАВЛЕНИЕ темпов развития и ориентация личности. Невозможно представить себе ориентацию личности на ту или иную Ценностно-Смысловую Установку Корана как на некое изолированное образование, не учитывающее её приоритетность, субъективную важность относительно высших религиозных ценностей.

Ценностно-Смысловые Установки Корана – это свидетельство того, что все параметры нашего МИРОЗДАНИЯ были запланированы с самого начала. Именно поэтому ключевыми терминами Ислама отныне должны стать Ценностно-Смысловые Установки Корана, возвышающие СОЗНАНИЕ имена Аллаха и его Пророка, а также конструктивные и позитивные категории ДОБРА (Алиф), ИСТИНЫ (лам) и КРАСОТЫ (ра) с которыми будет готов солидаризироваться любой гражданин, каким бы ДЕЛОМ он не занимался.

Ценностно-Смысловые Установки Корана несут социальную доктрину – служение идее качества личности: «Нун». Центральными темами в официальной мусульманской риторике должны стать Ценностно-Смысловые Установки Корана.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА – это социальная доктрина – пропаганда социального служения идее качества личности. Обогащаясь информационными потоками, и все увеличивающейся энергией ЖИЗНЕТВОРЧЕСТВА Ценностно-Смысловых Установок Корана личность получает высокое качество АКТИВНОСТИ.

АЛИФ, ЛАМ, МИМ! НАДЕЖДА дремлет перед боем!

СТЫДЛИВАЯ КРАСАВИЦА-ДУША «ИНТЕЛЛЕГЕНТА» ПРИЗНАВАЯ ВЕЧНОСТЬ, отрицает ОПЫТ и МУДРОСТЬ ПРОШЛОГО (Ха мим) в ТВОРЧЕСКИХ ДЕЛАХ НАСТОЯЩЕГО (Ха мим), а также ПРОЗРЕНИЕ ПРАВДЫ БУДУЩЕГО (Ха мим). Якобы ТВОРЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ СОЗНАНИЯ только отдаляет нас от ЗНАНИЯ (Алиф), ПОНИМАНИЯ (лам) и УМЕНИЯ (ра) строить свою деятельность.

После того, как три сестры: ВЕРА (Алиф), НАДЕЖДА (лам) и ЛЮБОВЬ (мим) по НЕРАЗУМИЮ похоронили ЖИВУЮ МУДРОСТЬ (Алиф), они ищут ПРАВДУ (лам), чтобы загубить ее вместе с ДЕЛОМ (мим).

ТБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА несет обновление всем ДУХОВНЫМ итогам ЗЕМЛИ. Но ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ России не желает обрести в 78-и коранических предписаниях свою ДУШУ и продолжает причитать о том, что ВРЕМЯ (Сад) доказало историческую несостоятельность Священного Гласа: «Нун». Поэтому наша задача развенчать этих перевертышей.
Обозначение Президентом России в своем послании в 2001 г. о завершении великих революций, о важности перехода к вдумчивой, кропотливой и повседневной РАБОТЫ – это только подход к ОСОЗНАНИЮ онтологических необходимостей ПОНЯТЬ общество в котором мы ЖИВЕМ и найти путь ЗНАНИЯ (Алиф), ПОНИМАНИЯ (лам) и УМЕНИЯ (ра).

МЕРА чувств – УВЛЕЧЕНЬЕ! Это спящая ЛЮБОВЬ ЛЮБИТЕЛЕЙ МУДРОСТИ. Когда же ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ России и СНГ даст своим чувствам простор Небес?

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА – это ЖИВОЕ ДОБРО. Никогда еще Зло и аморализм не имели такого могучего подкрепления всей технической цивилизацией и попкультурой, которые СЕГОДНЯ накрывают мир своим смертоносным саваном.
avatar
3
Ценностно-Смысловые установки Корана – это ОПЫТ ПРОШЛОГО (Та ха), ПРОЗРЕНИЕ БУДУЩЕГО (Та син), ТВОРЧЕСКОЕ НАСТОЯЩЕЕ (Йа син). Это МУДРОСТЬ ПРОШЛОГО (Ха мим), ПРАВДА БУДУЩЕГО и ДЕЛО НАСТОЯЩЕГО (Ха мим) которые гармонизируются в ЗНАНИЕ (Алиф), ПОНИМАНИЕ (лам), УМЕНИЕ (ра).

МОЛОДЫЕ РУКИ

Не все УМЕЮТ молодые руки
Они желанием полны. А не умом:
Их НАПРАВЛЯЮТ только сердца муки.
ДЕЛА от них уходят кувырком.

Терпенья мало в них и жадность не смущает,
Ухватка гордая пыл жаркий задает.
Порой не ЗНАЯ что они хватают.
ЖИЗНЬ поворачивая задом на перед.

Ах, руки, руки! Молодые руки…
Коварна ваша удаль иногда…
Спасают вас от безотрадной муки
Наполненные «Та ха» года.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА – это связь ВРЕМЕН (Сад) и обретение в ДУШЕ БУДУЩЕГО. Только обретение общих ДУХОВНЫХ ценностей всеми слоями общества спасет нас от возможных еще больших катаклизмов. Пробуждение философского мышления две с лишни тысячи лет назад и стало началом общей истории человечества, утверждал Ясперс, стало началом той главной ДУХОВНОЙ связи между людьми, которая выше родовой, природной. Именно с этой подлинной человеческой связью нового ДУХА и рождалась та ДУХОВНАЯ общность человечества позволившая преодолевать абсурдность различных ситуаций обществ доосевых культур.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА положила конец мистике, словоблудию и лжи. Народы мира реально обрели Скрижали Бога.
avatar
2
«РАЗУМНЫЕ» от народа: «Война за «ПРАВДУ»

Валдайская речь Путина – Путь ВЕРЫ и ЗНАНИЯ. СЕГОДНЯ напуганные единством 78-и коранических предписаний неокаббалисты века XXI открыли в Москве школу Здравого Смысла. Эти мятежные ДУШИ пишут: «Валдайская яса Путина – Путь ПРАВДЫ и Свет НАДЕЖДЫ.

Путь ПРАВДЫ один – это путь ВЕРЫ (Алиф), НАДЕЖДЫ (лам) ЛЮБВИ (мим). другой вопрос, почему РАЗУМ мятежников не превращается в МУДРОСТЬ.

Неужели не ПОНЯТНО, что ЗНАЮЩИЙ (Айн) дает ЗНАНИЕ только МУДРОСТИ, а не РАЗУМНЫМ от народа.

МУДРЫЙ ищет ЗНАНИЕ для ДЕЛА, а академический аферист – чтобы продать книгу для дураков. В этом плане полковник Девяткин свое ДЕЛО ЗНАЕТ. И именно о ПРАВДЕ говорили те, кто неровно дышит на Ценностно-смысловые Установки Корана, собравшиеся 4 сентября 2013 г. в Центральном Доме предпринимателя в Москве, где в рамках Школы Здравого Смысла, одной из самых авторитетных политологических площадок столицы пытаются оспорить Здравый Смысл Ценностно-Смысловых Установок Корана.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА открывается именами Аллаха чтобы расчистить очи думам дураков
avatar
1
Идеологи отрицание ВОЛИ (Алиф), МЕРЫ (лам) и ЧЕСТИ (мим)! Дайте власть РАЗУМНОМУ ВОЛЕНЬЮ. И это будет подвиг ваш!

Ценностно-Смысловые Установки Корана – это ДУХОВНЫЙ вызов. В нас ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ – наша власть! В бою за ИСТИНУ ЖИВУЮ, среди туманных мертвых слов нашли мы МУДРОСТЬ вековую (Алиф), ПРАВДУ (лам) и общее ДЕЛО (лам). Почему же идеологи СМР талдычат о том, что ТВОРЧЕСКАЯ СОВЕСТЬ народа не имеет корней в ОПЫТЕ СОВЕСТИ и что всенародное осмысление единства 78-и коранических предписаний «не будет ласкать людей своей НАДЕЖОЙ».

Председатель международного Совета по закреплению Ценностно-Смысловых Установок Корана Мухаматшакиров просит Его Светлость председателя СМР шейха Равиль-хазрат Гайнутдина навести порядок в головушках своих идеологов, чтобы они не ОЖИВЛЯЛИ себя на ЖИВОСТЬ в попытках снять «наслоение КРИВДЫ» с ВЕЧНОЙ ПРАВДЫ.

Великий русский писатель Александр Алексеев не случайно назначен начальником штаба Второго народного фронта. Он пишет:

Наш космодром Христом построен,
С него взлетают корабли
Для путешествий к Древней Трое –
То ВЕЧНЫЙ космодром ЛЮБВИ!

Интересно, кем построен космодром идеологов СМР? Почему с космодрома СМР под Священный Глас: «Алиф, лам, мим» не взлетают корабли? Президент фонда «ВЕРА и ЗНАНИЕ» уже побывал в Древней Трое и открыл священные ларцы.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА – это ДОБРО для всех. Пусть восход ваш украсит заря золотая, и ДУША ОЖИВЕТ вздохом светлых начал, поселится в ней МУДРОСТЬ Корана. Вот такой я вам приготовил причал.

ТАБЛИЦА МУХАМАТШАКИРОВА – это путь к очищению женщин, но почему восстали бычки семи кровей? Вот главный вопрос, который озадачил ректора Всемирной Академии коранических предписаний Мухаматшакирова.
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф