Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Реализацией крупных девелоперских проектов в Казани может заняться арабский миллиардер

Дата: 09.11.2011 Версия для печати
Реализацией крупных девелоперских проектов в Казани может заняться арабский миллиардер

Реализацией крупных девелоперских проектов в столице Татарстана может заняться ведущая строительная компания Объединенных Арабских Эмиратов «Аль Хабтур». Сегодня эти проекты были представлены в Казани основателю и главе компании, одному из богатейших ...

Реализацией крупных девелоперских проектов в столице Татарстана может заняться ведущая строительная компания Объединенных Арабских Эмиратов «Аль Хабтур». Сегодня эти проекты были представлены в Казани основателю и главе компании, одному из богатейших людей планеты Халафу аль Хабтуру передает "Татар-Информ".

В Казанской ратуше директор Департамента внешних связей Президента Республики Татарстан — помощник Президента Республики Татарстан по международным вопросам Тимур Акулов, первый замруководителя исполкома города Рустам Нигматуллин и вице-мэр Казани Оскар Прокопьев представили господину Аль Хабтуру четыре проекта, разработанных казанской компанией «Миллениум Зилант Сити». Это застройка правого берега Казанки, строительство многоуровневых парковок и два проекта комплексной жилой застройки — «Акварели» на территории бывшего трамвайного парка на улице Павлюхина и «Метрополис» на территории так называемого квартала «Б» между улицами Эсперанто и Калинина.

Как рассказал гостю Оскар Прокопьев, большинство этих проектов задумывались еще до кризиса, когда можно было получить в банке кредиты на их реализацию. Теперь же руководство города рассчитывает на реализацию этих проектов силами крупных инвесторов.

После встречи Халаф аль Хабтур поделился своими впечатлениями с журналистами. «Я посещаю прекрасную страну. Как только я приземлился в аэропорту, познакомился с Тимуром Акуловым, Рустамом Нигматуллиным, то почувствовал себя, как дома, — признался господин Аль Хабтур. — Ваша страна и ваши люди очень гостеприимны. И я надеюсь на взаимное сотрудничество, которое принесет пользу всем участникам этого сотрудничества».

Халаф аль Хабтур отметил, что его компания детально рассмотрит предложенные Казанью проекты. «Сейчас я могу сказать, что мы заинтересованы в подобном сотрудничестве», — заявил бизнесмен.

В свою очередь Р.Нигматуллин сообщил, что господина Аль Хабтура более всего заинтересовал проект «Метрополис». «Наши гости попросили предоставить им детальные экономические выкладки, они уже задавали несколько вопросов по особенностям налогообложения в Российской Федерации. Думаю, мы предоставим все ответы, и их экономисты будут оценивать эффективность проектов», — сказал Р.Нигматуллин.

По словам первого замруководителя исполкома, господина Аль Хабтура как руководителя девелоперской компании заинтересовал в первую очередь проект «Метрополис» как наиболее быстро реализуемый и перспективный с точки зрения получения прибыли.

Вчера в Доме Правительства Республики Татарстан состоялась встреча Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с председателем группы компаний «Аль Хабтур» Халафом Аль-Хабтуром.

В ходе встречи Рустам Минниханов рассказал арабскому гостю о социально-экономическом развитии Татарстана, ключевых отраслях промышленности и обозначил возможные перспективы сотрудничества группы компаний «Аль Хабтур» и Республики Татарстан.

Ранее в Казанской ратуше директор Департамента внешних связей Президента Республики Татарстан - помощник Президента Республики Татарстан по международным вопросам Тимур Акулов, первый замруководителя исполкома города Рустам Нигматуллин и вице-мэр Казани Оскар Прокопьев представили господину Аль-Хабтуру четыре проекта, разработанных казанской компанией «Миллениум Зилант Сити». Это застройка правого берега Казанки, строительство многоуровневых парковок и два проекта комплексной жилой застройки - «Акварели» на территории бывшего трамвайного парка на улице Павлюхина и «Метрополис» на территории так называемого квартала «Б» между улицами Эсперанто и Калинина.

Напомним, группа компаний Аль Хабтур была основана 40 лет назад. В 1969г. Халаф Аль-Хабтур принял решение открыть свое собственное дело и создал компанию "Аль Хабтур Инжениринг", которая сейчас является основой "Аль Хабтур Групп".

«Это был смелый шаг — думать о создании нового бизнеса без какого-либо капитала, даже без единого дирхама», - сказал Халаф Аль-Хабтур в ходе встречи с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Сегодня "Al Habtoor Group" является ведущей строительной компанией не только в ОАЭ, но и далеко за их пределами. Компания занималась строительством таких знаковых достопримечательностей Дубая, как отели "Бурдж Аль Араб", "Джумейра Бич" и "Мадинат Джумейра", а также терминал Шейха Рашида Дубайского международного аэропорта. Также заслуживают внимания такие международные проекты, как "Аль Гурейр Сити Центр 2", коференц-центры "Джебель Али", отель "JW Marriott" в Абу-Даби и "Dubai Tower" в Катаре, которое до появления "Бурж Халифы" считалось самым высоким зданием в регионе.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф