Общероссийское
информационное агентство мусульман
27
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Руководящему составу МВД по РТ представлен новый глава

Дата: 04.05.2012 Версия для печати
Руководящему составу МВД по РТ представлен новый глава

Сегодня составу МВД по Республике Татарстан был представлен новый руководитель – министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин.

Сегодня составу МВД по Республике Татарстан был представлен новый руководитель – министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Артем Хохорин.
Нового главу МВД по РТ представил заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Сергей Герасимов.
В мероприятии принял участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.
Это важное событие для всех сотрудников органов внутренних дел МВД по РТ и для всей республики, заявил Сергей Герасимов. Он зачитал Указ Президента России от 27 апреля 2012 года, которым генерал-майор полиции Артем Хохорин был назначен министром внутренних дел по РТ.
«Думаю, вы все знаете об этом назначении и восприняли его позитивно, - сказал Сергей Герасимов. - Потому что прекрасно знаете Артема Валерьевича, который большую часть своей службы в органах внутренних дел провел именно здесь, в Республике Татарстан. Он родился в Казани и получил образование тоже здесь. Службу начинал с младшего лейтенанта в милиции. В условиях очень серьезной конкуренции среди сотрудников органов внутренних дел он добился успехов, самых высоких должностей. Школа выращивания кадров и работы с ними, школа выдвижения и подготовки специалистов в Казани – одна из лучших в Российской Федерации».
Сергей Герасимов сообщил, что сегодня они с Президентом РТ Рустамом Миннихановым говорили о тех задачах и проблемах, которые стоят перед МВД по РТ в целом и перед каждым сотрудником полиции, в частности. «Рустам Минниханов отметил, что и впредь руководство Татарстана будет оказывать всемерное содействие нашему ведомству и нашим сотрудникам с тем, чтобы они имели возможность полноценно выполнять свои служебные обязанности», - сообщил Сергей Герасимов.
По его словам, задача нового главы МВД по РТ в этих непростых условиях - сделать все возможное, чтобы доказать, что выбор, который был сделан в отношение него, действительно неслучаен. Сергей Герасимов выразил уверенность в том, что все процессы в МДВ по РТ «будут носить только позитивный характер». Он поздравил Артема Хохорина с высоким назначением и пожелал успехов в работе.
Президент Татарстана Рустам Минниханов, в свою очередь, поблагодарил Президента России Дмитрия Медведева и министра внутренних дел России Рашида Нургалиева за то, что в непростое для татарстанской полиции время кандидатура Артема Хохорина была поддержана. Это человек, который вырос здесь и имеет огромный опыт работы, отметил Рустам Минниханов. Он также напомнил, что Артем Хохорин хорошо зарекомендовал себя на должности главы МВД по Республике Марий ЭЛ, проработал в Центральном аппарате МВД РФ.
Да, мы попали в непростое время, сказал далее Рустам Минниханов, это и политическая активность граждан, и прошедшие 4 марта 2012 года выборы Президента России, и, конечно ошибки наших коллег – сотрудников полиции – все эти резонансные действия повлекли за собой много событий, которых наша полиция не заслужила. Но проверки показали, что личный состав МВД по РТ высокопрофессионален и способен решать те задачи, которые перед ним ставят, заявил Президент РТ, и я в этом нисколько не сомневаюсь.
«Могу заверить от своего имени, от имени Правительства Татарстана, что сегодня для нашей республики стабильность и безопасность – те главные факторы, который необходимы для ее дальнейшего позитивного развития. Реформа полиции в республике будет продолжена».
Рустам Минниханов пожелал Артему Хохорину хорошей слаженной работы и выразил уверенность в том, что новый глава МВД по РТ знает каждого сотрудника и владеет ситуацией.
Президент Татарстана также высказал слова поддержки в адрес экс-главы МВД по РТ Асгата Сафарова. Он напомнил, что Асгат Сафаров проработал на своем посту 14 лет и те достижения, которые есть сегодня у полиции, обеспечены силами команды, которая работала вместе с ним. «В жизни бывают события, которые никому из нас неподвластны, и мы должны об этом помнить, - сказал Рустам Минниханов. - Асгат Сафаров полностью отдавался работе, и я заверяю вас, что он и далее будет продолжать достойно работать в республике».
Президент РТ высказал пожелание, чтобы имидж татарстанской полиции был на самом высоком уровне. Нет сомнений в том, что у нас есть мощная и высокопрофессиональная команда, и я надеюсь, что мы вас больше не разочаруем, сказал он, обращаясь к заместителю министра внутренних дел России Сергею Герасимову.
Глава МВД по РТ Артем Хохорин поблагодарил руководство МВД России и руководство Татарстана за оказанное доверие. Я осознаю уровень ответственность, который уже лег на мои плечи, сказал он, и заверил, что при той созданной мощной материально-технической базе и поддержке со стороны руководства Татарстана и МВД России, при передовых высокотехнологичных методах работы в коллективе, МВД по РТ будет показывать высокие результаты.
«Времени на раскачку нет, впереди ежедневные задачи, я готов к диалогу и внутри коллектива, и к диалогу с общественными институтами», - заверил Артем Хохорин.

Для справки:
Биография
Артем Валерьевич Хохорин
Родился 30 июля 1970 года в Казани, в семье служащих.
В 1987 году окончил Физико-математическую школу № 131 г. Казани.
Образование высшее, в 1993 году окончил Казанский государственный университет, в 1999 году – Юридический институт МВД России. В органах внутренних дел служит с 1993 года.
С 1993 по 1996 г.г. – оперуполномоченный, старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска МВД Республики Татарстан.
С 1996 по 1997 г.г. - оперуполномоченный, старший оперуполномоченный, начальник оперативно-сыскного отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Республики Татарстан.
С 1997 по 1998 г.г. - заместитель начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД Республики Татарстан.
С 1998 по 2002 г.г. - начальник межрайонного отдела милиции информационно-аналитического поиска (по линии криминальной милиции) при МВД Республики Татарстан; с 2002 по 2008 г.г. - заместитель министра внутренних дел Республики Татарстан – начальник штаба; с 2008 по 2011 г.г. – министр внутренних дел по Республике Марий Эл.
С 2011 по 2012 г.г. начальник Организационно-аналитического департамента МВД России.
Указом Президента Российской Федерации от 27 апреля 2012 года генерал-майору внутренней службы Хохорину Артему Валерьевичу присвоено звание генерал-майора полиции. В соответствии с Указом он назначен министром внутренних дел по Республике Татарстан.
Награжден медалями: «За отличие в охране общественного порядка»; «В память 1000-летия Казани»; «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения».
Женат, воспитывает троих сыновей и дочь, сообщает пресс-служба Президента РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф