Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Теперь незрячие могут самостоятельно познавать основы Ислама

Дата: 27.05.2009 Версия для печати
Теперь незрячие могут самостоятельно познавать основы Ислама

Мусульманская библиотека Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» выпустила новую книгу для незрячих из серии «Мои первые шаги в Исламе». Новая книга, напечатанная по системе Луи Брайля, называется «Исламское мировоззрение». В данной ...

Мусульманская библиотека Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» выпустила новую книгу для незрячих из серии «Мои первые шаги в Исламе». Новая книга, напечатанная по системе Луи Брайля, называется «Исламское мировоззрение». В данной книге изложены основные принципы вероубеждения мусульманина.

Ранее в рамках серии «Мои первые шаги в Исламе» вышли следующие книги: «Книга намаза» по ханафитскому мазхабу, «Сборник достоверных хадисов», а также некоторые статьи газеты «Ислам info» по системе Луи Брайля. Они стали первыми изданиями такого рода в России.

Также в планах Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» издание ежемесячных расписаний времени намаза по системе Луи Брайля.

В настоящее время потребность в такого рода книгах очень высокая, поскольку среди незрячих очень много мусульман и многие из них хотят пройти обучение в Учебно-реабилитационном центре для слепых и людей с небольшим остатком зрения при казанской мечети «Сулейман».

Руководитель проекта заместитель муфтия Татарстана по вопросам благотворительности Илдар хазрат Баязитов, директор Национального исламского фонда «Ярдэм» Ильгам Исмагило, редактор по Брайлю Хамидуллин Ильгизар, подготовил книги к изданию Ренат Мифтяхутдинов.

Данная продукция распространяется бесплатно всем членам библиотеки. По вопросу получения членства в библиотеке обращаться по адресу: 420006, г. Казань, ул. Ютазинская,8 или по телефону: 8 (843) 240 77 11
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф