Общероссийское
информационное агентство мусульман
13
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Казани обсудят презентацию наследия Ислама в музеях России

Дата: 05.11.2009 Версия для печати

В столице Татарстана пройдет конференция, посвященная представлению мусульманского наследия в музеях России. С 3 по 4 декабря т.г. Национальный музей Республики Татарстан при поддержке Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской ...

В столице Татарстана пройдет конференция, посвященная представлению мусульманского наследия в музеях России.

С 3 по 4 декабря т.г. Национальный музей Республики Татарстан при поддержке Некоммерческого благотворительного фонда «Фонд поддержки исламской культуры, науки и образования» проведет в Казани научно-практическую конференцию «Наследие ислама в музеях России: изучение, атрибуция, интерпретация».

В рамках конференции будут обсуждены вопросы истории изучения памятников исламской культуры, представленности памятников исламской культуры в музейных собраниях России. Также запланированы секции «Искусство ислама: семантика вещи и декора» и «Интерпретация наследия ислама в музейном пространстве»

Место проведения конференции – конференц-зал Национального музея РТ.

К участию приглашаются сотрудники научных институтов, учебных заведений, музеев, а также широкий круг исследователей, занимающихся изучением и представлением памятников и традиций исламской культуры.

Заявки принимаются до 10 ноября 2009 г. – на очное участие; до 10 декабря – на публикацию в сборнике. Заявки направлять по адресу: 420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, 2. Национальный музей РТ; e-mail: tatar_museum@mail.ru; svetlis@inbox.ru
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары
20.02 На ифтаре «Женщина года» и абыстай прочла стихотворение поэта-героя
18.02 Рамадан
16.01 Истинная духовность проявляется в помощи нуждающимся
16.01 Казань. В «Ярдам-Помощь» прошла пресс-конференция для журналистов
09.01 Женщинам не продали парфюм
23.12 "Балтач"*. Мухтасибат Балтасинского района Татарстана.

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

Тонкий серп луны на небесах,
С надеждой на прощенье мы в сердцах.
Ведь в этот месяц можем мы омыть
Всё то, что совесть не даёт забыть.


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1585

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф