Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В эти выходные в Казани будут спасать ежей

Дата: 03.06.2016 Версия для печати
В эти выходные в Казани будут спасать ежей

Акция пройдет во Всемирный день окружающей среды

В воскресенье, 5 июня, посетители Музея естественной истории Татарстана смогут сдать отработавшие срок энергосберегающие лампы и батарейки. Для этого во входной зоне установят специальные емкости, сообщается на сайте музея.

Сбор ламп и батареек пройдет по акции «Спасем ежика!», которая пройдет во Всемирный день окружающей среды. Те, кто принесет более 1 кг батареек, получат сувенир от музея.

«Известно, что одна батарейка загрязняет тяжелыми металлами территорию, достаточную для проживания одного ежика», — объяснили название акции в музее-заповеднике «Казанский Кремль».

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Смотреть комментарии

avatar
8 profi
Интересная акции, очень сложно догадаться, что такая акция под названием "Спасем ежика"- это на самом деле акция по утилизации энергосберегающих ламп. Не для кого не секрет, что в этих лампах находится ртуть и если просто ее выбросить или еще и разбить, то этот металл может сделать необитаемым не только место нахождения одного ежика, так что это очень важная акция.
avatar
7 diliin2015
Правильно, ведь они безобидные существа, которые не понимают нашей жизни! Их нужно оберегать!
avatar
6 fan181
Отличная инициатива от музея. Я бы с удовольствием поучаствовал бы не потому что хочу получить сувенир от музея, а чтобы помочь хотя бы немного оздоровить окружающую среду. К сожалению, такие акции сейчас очень редки и привлекают небольшое количество людей. Мне бы хотелось, чтобы они проходили намного чаще, тогда бы мир стал немного чище. Да и люди бы ценили больше окружающую среду.
avatar
5 asmmarrket
По хорошему энергосберегающие лампы и батарейки необходимо утилизировать в специальных условиях. Ведь они наносят не поправимый вред окружающей среде. Возможно данная акция заставит задуматься жителей мегаполиса и более гуманно относиться к природе. Ведь каждое сегодняшнее деяние отразится на будущем нас и наших детей. Природу необходимо оберегать в первую очередь.
avatar
4 tanushka15
Всегда ужасаюсь, когда вижу раздавленные на дороге батарейки - видимо, люди выбрасывают их, как фантики, но кто учит их мусорить? Почему семьи не учат детей, что природу нужно беречь, как свой дом, ведь это и есть наш дом! Нужна очень сильная семейная основа и просвещение, чтобы люди начали ценить жизнь каждого живого существа. А для тех, кто уже совсем отдалился от природы, нужно объяснять, что при разложении и попадании в почву ядовитых веществ пострадает не только животный мир и растения, но яды могут попасть в питьевую воду, а растения, которые мы едим, впитают в себя яды из почвы. Хорошо, что проводятся акции, которые привлекают внимание и просвещают людей о том, как поступать правильно!
avatar
3 olkond1978
Охрана окружающей среды крайне важна для нашего общества. И присоединиться к ней таким способом совсем не трудно.
avatar
2 Евгений Колесников
Отличная новость! Надо природе помогать, чтобы она развивалась и животные чувствовали себя комфортно!
avatar
1 sivenko-valeriyy
С ёжиками конечно прямой связи никакой нет, но я их поддерживаю, у самого батарейки в прихожей ждут своего часа чтобы переехать в пункт сбора
avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф