Общероссийское
информационное агентство мусульман
26
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Мусульманском доме «Жемчужина Веры» состоялся праздник для дошколят

Дата: 27.05.2009 Версия для печати

Сегодня в казанском Мусульманском доме «Жемчужина Веры» состоялся выпускной детский праздник. На празднике помимо родителей и сотрудников Мусульманского дома присутствовали мухтасиб Казани Мансур хазрат Джалялетдин, ректор Российского исламского ...

Сегодня в казанском Мусульманском доме «Жемчужина Веры» состоялся выпускной детский праздник.

На празднике помимо родителей и сотрудников Мусульманского дома присутствовали мухтасиб Казани Мансур хазрат Джалялетдин, ректор Российского исламского университета Рафик Мухаметшин, начальник Управления по делам религии при КМ РТ Ренат Валиуллин, известная проповедница Рашида абыстай Исхакова.

Мероприятие организовано в честь окончания годичных курсов для дошколят Мусульманского дома «Жемчужина веры». Всего в этом году эти курсы посещало 45 детей дошкольного возраста.

Праздничную программу вела руководительница Мусульманского дома «Жемчужина Веры» Тереза Камалова. Праздник состоял из выступлений детей обучавшихся в течении этого года в Учебном центре при этом центре. Дошколята наизусть читали суры Корана, участвовали в конкурсе на знание Ислама, после чего исполнили мунаджаты.

После выступления воспитаников слово взяли преподаватели и почетные гости торжества, которые высказали слова восхищения тому большому делу, которое делается в стенах этого центра. Многие выступающие коснулись темы благотворительности, поскольку существование подобных мусульманских центров невозможно без спонсорской помощи. Мансур хазрат Джалялетдин отметил работу Терезы Камаловой, которая является одним из ярких примеров такой благотворительной деятельности.

Особенность курсов для дошколят Мусульманского дома «Жемчужина Веры» заключается в том, что обучение на них ведется на основе интегрированной программы, которая включает как светские предметы – такие как математика и литература, так и религиозные - основы Ислама, изучение Корана. Обучение ведется в две смены, каждая смена длится 4 часа.

Мусульманский дом «Жемчужина Веры» представляет собой большой центр, где помимо исламского Учебного центра, имеется специализированное ателье, халяльное кафе, магазин, торгующий мусульманской атрибутикой и салон красоты, предоставляющий услуги для мусульман.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В аптеках всегда можно найти детское любимое лакомство как гематоген. Это не только полезное, а главное вкусное лекарство. В том виде, в котором мы сегодня с вами знаем гематоген, появился после 1917 года.
Комментариев: 2

В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф