Общероссийское
информационное агентство мусульман
1
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В нижнекамском медресе начался новый учебный год

Дата: 05.10.2010 Версия для печати

На вечернем отделении нижнекамского медресе «Рисаля» начался новый учебный год. Основы ислама, арабский язык и правила чтения Корана изучают прихожане Центральной соборной мечети города. Студенты, стремящиеся к религиозным знаниям, поделены на 2 группы ...

На вечернем отделении нижнекамского медресе «Рисаля» начался новый учебный год. Основы ислама, арабский язык и правила чтения Корана изучают прихожане Центральной соборной мечети города.

Студенты, стремящиеся к религиозным знаниям, поделены на 2 группы — мужскую и женскую. Уроки проходят на 2 языках — русском и татарском.

Всего же в медресе «Рисаля» открыты 2 отделения — вечернее и дневное. На последнем сегодня обучаются более 500 шакирдов из разных регионов России. По словам директора учебного заведения Ирека хазрата Мукиева, нижнекамское медресе пользуется большой популярностью среди мусульманской молодежи, проживающей далеко за пределами республики.

С каждым годом число людей, желающих изучать основы ислама именно в «Рисаля», неуклонно растет. В медресе созданы все условия для шакирдов, к примеру, иногородние студенты обеспечены жильем, их размещают в интернате при Центральной соборной мечети Нижнекамска, пишет "Татар-информ".
23.03 В интернациональной Москве отметили Ураза‑байрам
23.03 Парковки стали бесплатными: в 24 мечетях Уфы прошли праздничные молитвы
20.03 Праздничный намаз расширился до заборов мечети
20.03 Закрытие рамадановских курсов для незрячих
20.03 Президент России поздравил мусульман с Ураза-байрамом
19.03 Дорогие друзья, уважаемые читатели
12.03 Благотворительная встреча с журналистами в рамках традиционного ифтара
05.03 Фидья: накорми постящегося!
05.03 Акция «Куръан на кончиках пальцев». Тафсир и сам Коран
04.03 В “Ярдам-Помощь” делают комбинированные ифтары

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

В одном из магазинов Дагестана женщинам не продали парфюм, объясняя это религиозными причинами.


«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

«Мы выражаем глубокую благодарность журналистам за постоянную помощь нашим проектам и широкую поддержку наших инициатив», — подчеркнул Илдар Баязитов.

В Москве с размахом отметили один из главных мусульманских праздников — Ураза‑байрам (Ид аль‑Фитр).

Репортёры отметили и изменения во внешнем о...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1586

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2026 ИА "Инфо-Ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат ИА "Инфо-Ислам". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 16+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф