Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В рамках мусульманского кинофестиваля состоится конкурс дизайнеров одежды «International Fashion»

Дата: 22.08.2011 Версия для печати
В рамках мусульманского кинофестиваля состоится конкурс дизайнеров одежды «International Fashion»

9-11 сентября 2011г. в Казани пройдет международный конкурс дизайнеров национальной одежды «International Fashion» в рамках VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино. Организаторами конкурса выступают Министерства культуры РТ, ...

9-11 сентября 2011г. в Казани пройдет международный конкурс дизайнеров национальной одежды «International Fashion» в рамках VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино.

Организаторами конкурса выступают Министерства культуры РТ, Казанский государственный технологический университет (кафедра «Дизайн»), журнал «Сююмбикэ»

Институт культуры мира ЮНЕСКО. Конкурс проходит при поддержке Союза дизайнеров РТ и РФ.

Конкурс «International Fashion» проводится в целях формирования интереса общественности к национальной культуре разных народов и является международной площадкой для демонстрации последних разработок дизайнеров современной одежды в национальном стиле.

«International Fashion» дает возможность для консолидации усилий специалистов в области дизайна одежды, расширения и укрепления творческие контактов, для обмена новыми решениями и опытом молодых специалистов индустрии национальной моды и повышения их профессионального мастерства.

В конкурсе участвуют как начинающие модельеры, так и именитые дизайнеры из разных стран и регионов России. «International Fashion» не ограничивает участников ни по возрасту, ни по национальной принадлежности.

Среди коллекций, представленных на конкурсе можно увидеть как дипломные работы студентов-дизайнеров, так и коллекцию национальных платьев от уже состоявшихся специалистов в области моды. География конкурса также не ограничена и предполагает демонстрацию национальной одежды любого народа мира.

Свои уникальные коллекции на «International Fashion»-2010 представят и такие страны арабского мира как Египет, Йемен, Ливан, Ирак, из европейских стран Герцеговина Босния, из СНГ Узбекистан.

Возрождение народных традиций и внедрение элементов национальной одежды в современный стиль жизни является частью совместной работы журнала «Сююмбикэ», КГТУ и Министерства культуры Республики Татарстан.

Как одно из старейших национальных изданий республики (общественно-политическое и литературно-художественное издание для женщин на татарском языке, издается с 1913 года, в 1926-1991 гг под названием «Азат хатын»), журнал «Сююмбикэ» одной из основных своих задач видит сохранение самобытности татарского народа и его богатой национальной культуры.

Как известно, в течение прошлого года при участии КГТУ реализовался совместный проект журнала «Сююмбикэ», Министерства культуры РТ и Управления ЗАГС при Кабмине РТ «Бергэ-гомергэ» по возрождению татарских свадебных обрядов. Напомним, что для этих национальных свадебных церемоний дизайнерами были созданы стильные современные наряды жениха и невесты с использованием элементов традиционного татарского костюма.

Конкурс «International Fashion» значительно расширяет ареол жизни национального костюма, позволяя ему интегрироваться в современные модели одежды и приобщая все большее количество талантливых дизайнеров к индустрии национальной моды, сообщает пресс-центр VII Казанского международного фестиваля мусульманского кино
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф