Общероссийское
информационное агентство мусульман
25
Четверг
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Татарстане открывается первый в России Халяльный индустриальный парк

Дата: 18.11.2010 Версия для печати
В Татарстане открывается первый в России Халяльный индустриальный парк

Халяльный индустриальный парк «Балтач» — первый в России проект для представителей малого и среднего бизнеса, занятых в сфере халяль-индустрии, или открывающих халяльный бизнес, — откроется в Татарстане 19 ноября. Целью проекта является глубокая ...

Халяльный индустриальный парк «Балтач» — первый в России проект для представителей малого и среднего бизнеса, занятых в сфере халяль-индустрии, или открывающих халяльный бизнес, — откроется в Татарстане 19 ноября.

Целью проекта является глубокая переработка сельскохозяйственной продукции, выращенной частными подворьями и фермерскими хозяйствами, и создание условий для представителей малого и среднего бизнеса по производству сельскохозяйственной продукции — и как следствие увеличение добавочной стоимости, создание новых рабочих мест, обеспечение бюджета налоговыми поступлениями.

В рамках открытия индустриального парка пройдет знакомство с первым резидентом — производственной площадки ООО «Балтасинский мясопродукт», выпускающей мясные полуфабрикаты стандарта «халяль» сообщает "Татар информ".

Как сообщают инициаторы проекта, компании Халяльного индустриального парка «Балтач» выпускают продукцию стандарта «халяль» — продукты питания и товары народного потребления, не содержащие запрещенные исламом ингредиенты.

Стоит отметить и то, что индустриальный парк «Балтач» оказывает своим резидентам аутсорсинговые услуги: реализация готовой продукции, консультирование по всем вопросам, административно-хозяйственное обслуживание предприятия, охрана территории, инженерное, логистическое, транспортное обслуживание, бухгалтерские, юридические услуги. Таким образом, за счет общего эффекта масштаба предприниматели могут довести свою эффективность по издержкам не ниже уровня среднего бизнеса и иметь высокую производительность труда и качество продукции.

Вся продукция, выпускаемая в индустриальном парке, будет реализовываться через Казанский халяльный хаб, что обеспечит передвижение товара от производителя до потребителя согласно нормам шариата.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1436

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф