Общероссийское
информационное агентство мусульман
28
Четверг
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

В Татарстане выберут лучший сайт, посвященный Габдулле Тукаю

Дата: 15.09.2011 Версия для печати
В Татарстане выберут лучший сайт, посвященный Габдулле Тукаю

23 сентября завершается прием заявок на участие во Всемирном конкурсе интернет-проектов «Татнет Йолдызлары — 2011» («Звёзды Татнета — 2011»). Всемирный конкурс интернет-проектов «Звёзды Татнета — 2011» проводится Республиканским агентством по печати и ...

23 сентября завершается прием заявок на участие во Всемирном конкурсе интернет-проектов «Татнет Йолдызлары — 2011» («Звёзды Татнета — 2011»).

Всемирный конкурс интернет-проектов «Звёзды Татнета — 2011» проводится Республиканским агентством по печати и массовым коммуникациям в девятый раз. Ежегодно в нем принимают участие разработчики более 200 сайтов на русском и татарском языках и рассказывают о Республике Татарстан и/или татарском народе. Данный Конкурс выявляет наиболее значимые информационные ресурсы в татарском информационном пространстве.

В этом году объявляются следующие тематические номинации:

на русском языке:

1. Масс-медиа:

Сетевые периодические издания; интернет-версии традиционных печатных СМИ (газеты, журналы и т.п.) или созданные ими веб-ресурсы; cайты теле- и радиовещательных СМИ.

2. Татарский мир и Татарстан:

Cайты татарских общин в мире; официальные и неофициальные сайты, посвященные городам и районам Республики Татарстан.

3. Наука и образование, язык и воспитание:

Сайты детских садов, школ, гимназий, лицеев, лагерей отдыха, игровых клубов, публичных библиотек, ресурсы, рассчитанные на детские интересы, сайты высших и средних специальных учебных заведений; ресурсы, посвящённые образованию и различным учебным дисциплинам, сайты исследовательских институтов и других научных учреждений, научно-технические библиотеки и базы данных.

4. Культура и искусство, история:

Сайты, посвящённые музыке, изобразительному искусству, театру, кино, литературе, истории и т.п., сетевые коллекции произведений искусств, музыкальных и других творческих групп и исполнителей, сайты поклонников о своих кумирах.

5. Краеведение, туризм, спорт и здоровый образ жизни:

Сайты, посвящённые краеведению, туризму, спорту и здоровому образу жизни, безопасности жизнедеятельности в Республике Татарстан.

6. Предпринимательство:

Сайты любых коммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Татарстан.

7. Общественная деятельность:

Сайты общественных фондов и других некоммерческих организаций, а также сайты программ, акций и других мероприятий общественного характера.

на татарском языке:

1. Гаммәви мәгълүмат чаралары (Средства массовой информации):

Татароязычные сетевые периодические издания, cетевые версии традиционных печатных СМИ (газеты, журналы и т.п.) или созданные ими веб-ресурсы, cайты теле- и радиовещательных СМИ.

2. Татар дөньясы һәм Татарстан (Татарский мир и Татарстан):

Татароязычные официальные и неофициальные сайты татарских общин в мире, а также сайты посвященные городам и районам Республики Татарстан.

3. Фән һәм мәгариф, тел һәм тәрбия (Наука и образование, язык и воспитание):

Сайты на татарском языке, посвящённые науке, образованию и татарскому языку, в том числе сайты детских садов, школ, гимназий, лицеев, лагерей отдыха, игровых клубов, публичных библиотек, ресурсы, рассчитанные на детские интересы, cайты высших и средних специальных учебных заведений; ресурсы, посвящённые образованию, изучению родного языка и другим различным учебным дисциплинам, cайты исследовательских институтов и других научных учреждений, научно-технические библиотеки и базы данных.

4. Мәдәният һәм сәнгать, тарих (Культура и искусство, история и краеведение):

Сайты на татарском языке, посвящённые музыке, изобразительному искусству, театру, кино, литературе и т.п., cетевые коллекции произведений искусств, cайты историко-краеведческого содержания, музыкальных и других творческих групп и исполнителей, сайты поклонников о своих кумирах.

5. Туган якны өйрәнү, туризм, спорт һәм сәламәт яшәү рәвеше (Краеведение, туризм, спорт и здоровый образ жизни):

Татароязычные сайты, посвящённые краеведению, туризму, спорту и здоровому образу жизни, безопасности жизнедеятельности в Республике Татарстан.

6. Эшмәкәрлек һәм иҗтимагый эшчәнлек (Предпринимательство и общественная деятельность):

Татароязычные сайты коммерческих/некоммерческих организаций и общественных фондов, а также сайты программ, акций и других мероприятий общественного характера.

Специальные награды:

1. Лучший сайт, посвященный Габдулле Тукаю и его творчеству (Габдулла Тукай һәм аның иҗатына багышланган иң яхшы сайт):

По случаю 125-летия со дня рождения, награждается лучший сайт, посвященный выдающемуся татарскому народному поэту, литературному критику, публицисту и переводчику Габдулле Тукаю и его творчеству (по итогам номинаций 2.1.4 и 2.2.4).

2. Лучший сайт, посвященный безопасности дорожного движения (Юл хәрәкәте иминлегенә багышланган иң яхшы сайт).

По случаю 75-летия Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), награждается лучший сайт, посвященный безопасности дорожного движения в Республике Татарстан (по итогам всех номинаций).

3. Лучший официальный сайт на двух государственных языках Республики Татарстан (Татарстан Республикасының дәүләт телләрендә ясалган иң яхшы сайт):

Награждается лучший сайт, который успешно ведется на обеих государственных языках Республики Татарстан (по итогам всех номинаций).

4. Лучший сайт на татарском языке (Иң яхшы татар телле сайт):

Награждается лучший сайт на татарском языке (по итогам номинаций на татарском языке).

23 сентября 2011 года заканчивается прием заявок для участия во Всемирном конкурсе интернет-проектов «Татнет Йолдызлары — 2011» («Звёзды Татнета — 2011»).

Ознакомиться с Положением конкурса и получить более подробную информацию можно на сайте www.tatar.su, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ при содействии «Татмедиа».

Специализированный сайт предалгает такую услугу как продвижение сайта в Санкт-Петербурге. Подробности указаны на их сайте. Продвижение - это услуга, при которой, как правило, улучшаются позиции сайта в поисковиках

29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Говоря о причинах кормления в месяц Рамадан мы конечно же не откроем Америку.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф