Общероссийское
информационное агентство мусульман
23
Вторник
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Земельные участки для многодетных семей будут с готовой инфраструктурой

Дата: 23.03.2012 Версия для печати
Земельные участки для многодетных семей будут с готовой инфраструктурой

Земельные участки, предоставляемые многодетным семьям в Татарстане, должны обладать готовой инженерной инфраструктурой. Такое поручение главам муниципальных образований дал сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе еженедельного совещания в режиме видеоконференции

Земельные участки, предоставляемые многодетным семьям в Татарстане, должны обладать готовой инженерной инфраструктурой. Такое поручение главам муниципальных образований дал сегодня Президент РТ Рустам Минниханов в ходе еженедельного совещания в режиме видеоконференции.

По данным муниципальных образований, общая площадь земельных участков, необходимых для выделения многодетным семьям в Республике Татарстан, составляет 2,7 тыс гектар. Первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Фарит Ханифов сообщил в своем докладе, что земельные участки, предполагаемые к передаче многодетным семьям, в большинстве муниципальных образований не обеспечены инженерной и дорожной инфраструктурой. В расходах местных бюджетов муниципальных районов и городских округов в 2012 году средства на обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой не предусмотрены. Между тем, по предварительным расчетам, общая стоимость строительства инженерных сетей и дорог ориентировочно составит 4,3 млрд рублей.

Президент Татарстана напомнил главам муниципалитетов, что предоставление земельных участков многодетным семьям является в первую очередь обязанностью муниципальной власти. «Каждый муниципалитет должен сам решать эту задачу. Да, мы будем помогать вам, но в целом это задача муниципалитетов», - отметил глава республики.

По словам Рустама Минниханова, возможности выделять большие средства на обеспечение земельных участков инфраструктурой у республики нет. «В республиканском бюджете у нас на это средств нет, федеральный бюджет тоже средств не выделяет, - заявил глава Татарстана. - Мы будем в дальнейшем искать возможность попасть в какие-то федеральные программы, но пока денег нет».

«Чтобы не было больших затрат на инженерную инфраструктуру, участки надо предоставлять в населенных пунктах, - обратился Р.Минниханов к руководителям муниципальных образований. - В Казани и Набережных Челнах такой возможности нет, но в других муниципалитетах надо предоставлять участки с инфраструктурой».

Президент РТ поручил Министерству строительства, архитектуры и ЖКХ республики в течение недели внимательно проанализировать состояние предлагаемых муниципалитетами земельных участков, предназначенных для предоставления многодетным семьям, сообщает пресс-служба Президента РТ.
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


О качествах идеальной жены! Почему некогда любимая жена вдруг перестает быть желанной, достойной восторгов мужа? Чего ожидают мужчины от своей жены в семейной жизни? 


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф