Общероссийское
информационное агентство мусульман
20
Суббота
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Сохранение объектов культурного наследия

Дата: 06.07.2012 Версия для печати
Сохранение объектов культурного наследия
3 июля состоялось выездное совместное заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике и Комиссии Государственного Совета Республики Татарстан по контролю за реализацией национального проекта в сфере здравоохранения с повесткой дня. Как мы знаем, Татарстан всегда был социально-ориентированной республикой, поэтому данные вопросы всегда носят первоочередной характер. Из-за того, что данное заседание очень важное, я решил посоветоваться и обсудить эти вопросы и с Патяшиной Мариной Александровной - главным государственным санитарным врачом РТ и с заслуженным врачом Татарстана, человеком который подарил жизнь сотням детей - Нуриевым Ильясом Рафаиловичем, генеральным директором Клиники Нуриевых (которая на ул. Братьев Касимовых, на Горках).

А на сегодняшнем заседании были затронуты актуальные вопросы по объектам культурного наследия, проблем их изучения, сохранения и популяризации. Ввиду того, что за мной закреплено историческое здание по адресу: Татарстан, 8, где работал мой земляк, отец татарского театра Габдулла Кариев и группа “Саяр”, оно мне очень близко по духу, именно поэтому я и являюсь куратором от Государственного Совета по восстановлению этого здания. По словам строителей работы по ремонту должны закончиться в апреде 2013 года. Эмоциональную и резкую реакцию у Мухаметшина вызвал доклад замминистра культуры Светланы Персовой. Как и Фарид Хайруллович, я, как депутат Государственного Совета, надеюсь на всестороннюю оперативную поддержку, а не противодействие, в решении вопросов сохранения объектов культурного наследия со стороны Министерства культуры нашей республики.

Кстати, 5 июля, принимая участие в заседании Государственного Совета по вопросу оценки работы депутатов с обращениями граждан в первом полугодии 2012 года, был обрадован информацией о том, что я возглавляю список наиболее активных депутатов в части решения вопросов избирателей в отчетном периоде. 406 обращений граждан моего округа по вопросам, связанных с оказанием жилищно – коммунальных услуг, транспортным обслуживанием, работой социально – образовательных учреждений, здравоохранением и т.п., не остались без моего внимания и участия. Это, прежде всего, свидетельствует о том, что у каждого гражданина при непосредственном обращении к депутату своего избирательного округа, есть уверенность в рассмотрении письма – обращения и принятия решения по существу вопроса компетентными органами.

http://ffmiftahov.livejournal.com/

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


В стенах благотворительного фонда «Ярдам-Помощь...


«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1435

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф