Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

Определился первый участник Универсиады 2013

Дата: 25.07.2012 Версия для печати
Определился первый участник Универсиады 2013

Атлеты из этой страны всегда принимают активное участие в студенческих первенствах - в сборную Швейцарии на Универсиадах последнего десятилетия традиционно входит порядка 100 спортсменов.

Определился первый участник XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в г.Казани - заявку на участие во Всемирных студенческих играх подали представители Швейцарии.

Атлеты из этой страны всегда принимают активное участие в студенческих первенствах - в сборную Швейцарии на Универсиадах последнего десятилетия традиционно входит порядка 100 спортсменов. Удивительно стабильны представители этой страны и в результатах - в копилке швейцарцев 5 медалей (из которых одно «золото» в велоспорте) XXVI Всемирной летней Универсиады 2011 года в г.Шенчжене, XXV Всемирная летняя Универсиада 2009 в Белграде также принесла полдесятка наград (три из которых высшей пробы), а XXIV Всемирная летняя Универсиада 2007 года в г.Бангкок пополнила копилку сборной двумя «золотыми» и двумя «бронзовыми» медалями. Стоит также отметить, что Швейцария вошла в число 45 стран-участниц самой первой Универсиады 1959 года в Турине.
Напомним, приглашения к участию в самых масштабных студенческих играх в истории, которые примет спортивная столица России XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года были разосланы 6 июля – ровно за год до старта Игр. Получателями приглашений выступают национальные федерации студенческого спорта, как входящие в Международную федерацию студенческого спорта, так и не являющиеся членами FISU.
Приглашения направляются за подписью председателя Оргкомитета предстоящих Игр, первого заместителя председателя правительства Российской Федерации Игоря Шувалова, президента Международной федерации студенческого спорта (FISU) Клод-Луи Галльена, президента Российского спортивного студенческого союза Олега Матыцина.
На сегодняшний день можно прогнозировать, что на Универсиаду в Казань приедут представители около 170 государств, суммарное число спортсменов и членов официальных делегаций планируется в рекордном количестве 13,5 тысяч человек – напомним, во время Игр жить они будут в Деревне Универсиады.
Наибольшие делегации – до 500 и более атлетов ожидаются из таких стран как США, Китай, Япония, Канада, сообщает Департамент Медиа АНО «Исполнительная дирекция «Казань 2013».
29.12 Отмечают ли мусульмане Новый год?
11.12 Коран по системе Брайля
30.11 Прошел турнир по адаптивному спорту для инвалидов
23.11 Женись, и будешь прощен!
19.11 Новость с сурдопереводом: Белоснежная внутри
15.11 Из истории мечети "Ярдэм"
30.10 Офицер и хазрат Исхак Лотфуллин – герой своего времени
27.10 Болгарская академия: Вызовы современности и исламские духовно-нравственные ценности
26.10 Молитвы за спокойствие и благополучие народов Ближнего Востока
30.09 Древние: Университет Абдула Афанди и Управления мусульман Кавказа в Казани

Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф