Общероссийское
информационное агентство мусульман
17
Среда
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

7 способов защиты от одержимости и джиннов

Дата: 14.01.2016 Версия для печати
7 способов защиты от одержимости и джиннов

Человеческая натура очень падкая на наущения Сатаны и собственных страстей. Именно из-за этих причин люди стали открытой мишенью для для джинов.

Говоря о джиннах, с точки зрения исламского мировоззрения, необходимо знать, что это существа из другого мира, отличающиеся от людей и ангелов, однако между джиннами и людьми существует некоторое сходство. У тех и у других есть воля и возможность выбора между добром и злом. В целом же сущность джинна иная, чем у человека. Слово «джинн» можно перевести как «невидимый», «скрытый».

Шайтан или Сатана - это джинн, отдалившийся от милости Аллаха. Во главе шайтанов стоит Иблис. Сатана (Иблис) стремится к тому, чтобы все люди стали многобожниками. Его цель - завести людей в ад. «Разве Я не заповедал вам, сыны Адама, чтобы вы не поклонялись сатане? Ведь он для вас враг явный! И чтобы поклонялись Мне. Это - прямой путь. Он сбил с пути многие народы. Разве вы не уразумели?» - говорится в Коране (36:60-62). Если Сатана не может сделать человека неверующим, то вводит его во грех; если и это не получается - отдаляет от Бога. От стремится испортить поклонение, принести какой-либо вред (болезни, наущения перед смертью человека, одержимость, плохие сны,). «Сатана ходит по человеческой крови», - так предупреждал пророк Мухаммад, мир ему и благословение Всевышнего о той силе, которую имеет Сатана (Иблис).

Иногда Шайтан приходит к человеку, представляясь джинном или ангелом, знающим скрытое. Может вселяться в человека, и на это указывают много фактов из жизни людей. Некоторые мусульманские ученые утверждают, что это влияние на восприятие человека, которое не изменяет сути вещей. Человек видит несуществующее (галлюцинация). Другие мусульманские ученые считают, что это реальное вторжение в организм и психику человека, осуществляемое путем джинов (потусторонних существ).

Симптомами беснования являются психопатия, беспричинная боль, кошмарные сны, потеря сознания, потеря чувства боли…

Как себя обезопасить от беснования, одержимости и наущения Сатаны. Как сделать так, чтобы не в пасть под влияние Джиннов и не допустить их к себе?

  1. Прибегать к Аллаху от вреда шайтана: повелено нам постоянно прибегать к Аллаху от вреда шайтана разными аятами Корана и хадисами. То есть, надо много раз читать дуа: «Прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана (сатаны)».(т. е. Аузю билляhи минаш-шатанир раджим).

  2. Читать аят «Аль-Курсий»; аят «Аль-Курсий» является большой крепостью, которая защищает от вреда джиннов. Пророк, салляллаhу аляхи ва саллям, сказал: «В суре «Аль-Бакара» находится корона, глава Корана. И шайтан выходит из любого дома, где ее прочтут, и это аят «Аль-Курсий»».

  3. Читать конец суры «Аль-Бакара». Пророк, салляллаhу аляйхи ва саллям, сказал: «В конце суры «Аль-Бакара» есть два аята, кто прочтет эти аяты в одну ночь, тому это будет достаточно, чтобы отстранить от себя зло и вред. Всевышний Аллах дал мне из казны из-под трона два аята с конца суры «Аль-Бакара». Учите их и обучайте им своих жен и детей...».

  4. Читать суры «Ихлас» («Искренность»), «Фаляк» («Рассвет») и «Нас» («Люди»), Пророк, салляллаhу аляйхи ва саллям, сказал: «Читай утром и вечером суры «Ихлас», «Фаляк», «Нас», тебе будет достаточно их от всего».

  5. Чаще упоминать Аллаха (делать зикр) смиренно, с хузуром(богобоязненность): тот, кто вошел в Ислам, вошел в неприступную крепость, а кто живет согласно Исламу и упоминает Аллаха , тот входит в самую неприступную из крепостей. Шайтан (сатана) и его сторонники не могут завладеть ими.

    Они находятся в безопасности. Всевышний Аллах говорит: «Нет у тебя власти над моими праведными рабами, кроме тех, кто подчинился тебе». «К тем, кто воздерживается от упоминания Милосердного, приставим мы шайтанов, которые станут закадычными друзьями их» (сура «Зухруф», аят 36).

  6. Омовение и намаз - это две обязанности, которые больше всего охраняют человека.

  7. Читать первые три аята суры «Аль-Муъминун». Пророк, салляллаhу алейхи ва саллям, сказал: «Кто прочтет утром аят «аль-Курсий» и первые три аята из суры «аль-Муъминун», будет храним ими до вечера. Если же прочтет вечером, то будут они охранять его до утра».

И напоследок, обращайтесь к Аллаху с мольбами. Удаляйтесь от сборищ, где присутствует шайтан. Не забудьте, что если мы защитим религию Аллаха, то Аллах защитит нас.

Тимур Шарафиев


Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

Характер человека таков, что он любит все в жизни усложнять. В шутку даже говорят: «Мы не ищем легких путей». В народе же в ходу поговорка «Делать из мухи слона», т.е. преувеличивать проблему. Даже там, где ее нет, мы умудряемся ее найти, в крайнем с...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф