Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Кто в выигрыше в той жизни?

Дата: 10.12.2012 Версия для печати
Кто в выигрыше в той жизни?
Прежде всего, нужно сосредоточиться на знаниях тех человеческих качеств, из-за которых люди попадают в ад или рай. Чтобы это сделать мы должны определить категорию верующего и неверующего человека. Но всегда нужно помнить, что не существует точного способа определения степени грешности человека, потому как, только Аллаху известно, что у человека внутри и что его ждет на том свете. Мы лишь можем судить по внешним признакам. Особенно, если учесть тот фактор, что награда за добрые дела умножаются, по меньшей мере, в десятки раз, в то время как плохой поступок учитывается только один раз, соответственно, добрые дела стирают плохие. Аллах всегда дает нам шанс отличиться, поэтому, все зависит только от нас.

А теперь определим места наказания и вознаграждение:

1.На земле во время нашей жизни;
2.В могиле, где пребывание длится от нашей смерти до Судного Дня;
3.В День Суда, когда Всевышний будет судить всех до последнего;
4.Время после Судного Дня, которое будет длиться вечно.

В общем, в течение периода жизни на земле, все из нас получают за нее либо наказание, либо награду в зависимости от того как мы ее провели. Если мы совершаем что-либо плохое или хорошее, но мы не получаем за это наказание или награду в этом мире, то ведь, Всевышний может сделать это в одной из последующих наших жизнях. Что касается наказания, то его проще получить в этом мире, поскольку, оно увеличивается по мере перехода нами из одной жизни в другую. В этом мире наказание применяется только один раз, поэтому, если мы совершили преступление, лучше расплатиться за него в этом мире, чтобы избежать более сурового наказании в последующей жизни.

Награды же, наоборот, лучше получить не в этой жизни, а в следующих, ведь, она так же увеличивается по мере перехода в последующие из них. Наиболее высшей будет награда, конечно, в Раю.

Так же, благодаря милости Аллаха, мы можем лучше узнать свою религию. Те, кто отрицает истину, мы называем их неверующими, а те, кто принимает истину, мы принимаем за верующих. Приведем категорию таких людей:

Люди, находящиеся в полном неверии;
Неверующие, которые знают истину, и являются добрыми;
Неверующие, которые знают ислам, но являются злыми;
Верующие, являющиеся злыми;
Верующие, являющиеся добрыми

В Коране говорится: «Кто следует прямым путем, тот поступает во благо себе. А кто впадает в заблуждение, тот поступает во вред себе. Ни одна душа не понесет чужого бремени. Мы никогда не наказывали людей, не отправив к ним посланника» - сура «Перенес ночью», аят 15. Поэтому многое зависит от нас самих.

Неверующие, кто добр, будут вознаграждены в этом мире, но не в загробном, так как ключом от рая является признание Создатем Господа Бога – Аллаха. Все верующие – обитатели Рая, но те, кто совершил слишком много плохих дел в этом мире, будут наказываться в последующих жизнях, до тех пор, пока их грехи не сотрутся.

Переведено специально для «Инфо-Ислам», Onislam.net

Оставьте комментарий

avatar


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции


Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф