Общероссийское
информационное агентство мусульман
29
Пятница
марта
news agency
of Muslims of Russian Federation

2015 - динамичный год для фонда «Ярдэм»

Дата: 13.01.2016 Версия для печати
2015 - динамичный год для фонда «Ярдэм»

2015 год для Национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» был весьма динамичным и богатым на позитивные события: от успехов в области благотворительности до побед в разных значимых социальных проектах.Напомним некоторые из них.

Фонд «Ярдэм» в 2015 году провел ежедневные ифтары в течение месяца Рамадан на 30 тысяч человек.

По версии журнала «Собака» на ежегодной премии «ТОП-50. Самые знаменитые люди Казани - 2015» в номинации «Социальная сфера» стал победителем председатель совета национального исламского благотворительного фонда «Ярдэм» Илдар хазрат Баязитов.

К тому же Илдар хазрат Баязитов стал победителем премии «Человек года» в номинации «Социальный бизнес» по версии журнала «Деловой квартал».

«Ярдэм» принял в течение года сотни незрячих, сирот, которые получили в стенах фонда квалифицированную духовную и физическую реабилитацию.

В 2015 году фонд получил памятный знак от председателя президиума Духовного управления мусульман европейской части России, председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина за верное служение Книге Всевышнего и многолетний труд в деле распространения божественных ценностей Благородного Корана.

Надо отметить, что проекты фонда получили поддержку не только населения, но и государства, а руководство Фонда было отмечено высокими наградами. Высоко оценили работу фонда многие известные, как татарстанские, так и московские политики и общественные деятели. Так, за плодотворную работу фонд получил много благодарственных писем, в частности, от мэра Казани И.Р. Метшина, министра культуры Республики Татарстан Айрата Сибагатуллина, министра здравоохранения Республики Татарстан Аделя Вафина, председателя Комитета по социальной политике Государственного Совета РТ Светланы Захаровы, председателя правления Национального антинаркотического союза Никиты Лушникова и вице-президента Национального антинаркотического союза Алексея Лысенкова.

Так, мэр города Казани в своем благодарственном письме отметил неоценимый вклад фонда «в реализации социально- значимых проектов в городе Казани и всемирной поддержке граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

- Вот уже много лет вы оказываете неоценимую помощь людям с ограниченными возможностями здоровья, одиноким пенсионерам, многодетным семьям, детям- сиротам, предоставляете им возможность им учиться трудиться, ощущать себя полноценными членами общества, способствуете решению их материальных и других проблем, приобщаете к вековым духовным ценностям и культуре ислама. Тепло ваших сердец согревает нуждающихся в этом, участие в их судьбах дарит надежду на позитивные перемены. Вы делаете окружающий мир добрее, а жизнь этих людей – лучше, ярче, насыщеннее, учите их верить в свои возможности и находить дорогу к успеху.

Ваше мастерство, преданность избранному делу, гуманность заслуживают глубокого уважения. Высоко ценю Ваш нелегкий, но благородный труд. От всей души желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья, неиссякаемой энергии, вдохновения и удачи во всех начинаниях, - написал Ильсур Раисович.

Гульназ Мияссарова


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus

Уход за пальчиками б...
Комментариев: 9


Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Не знаю, по какую сторону баррикад находитесь вы в споре о том, может ли мусульманин быть в депрессии – часто приходится слышать, что мы не можем страдать от депрессии, потому что это состояние противно состоянию верующего. Может быть, это и правда, ...

Знаете ли вы, что традиции проведения месяца Рамадан в разных странах имеют свои особенности. В некоторых из них даже обычный приём пищи в этот священный месяц становится праздником. Проведение Рамадана по особенному закрепилось у разных народов благ...

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1430

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф