Общероссийское
информационное агентство мусульман
19
Пятница
апреля
news agency
of Muslims of Russian Federation

Президента США вновь просят ввести войска в Ирак

Дата: 15.12.2014 Версия для печати
Президента США вновь просят ввести войска в Ирак

Президент США Барак Обама пришёл в Белый дом на волне обещаний убрать американские войска из Ирака и Афганистана, попавших туда по высосанным из пальца тогдашнего госсекретаря Колина Пауэлла причинам.

Теперь, спустя 6 лет, знаменующих закат президентства изобретателя лозунга «Yes, we can» (да, мы можем – прим. автора), может вернуть американских морпехов в Ирак. По крайней мере, об этом его просит руководитель администрации района Аль-Багдади западной иракской провинции Аль-Анбар Мальаллах Аль-Обейди.

«Нет никакой возможности освободить Аль-Анбар и Ирак в целом от захватчиков «даиш» (имеется ввиду «исламское государство») кроме проведения наземной операции войсками США или другими иностранными войсками, имеющими опыт борьбы с террористическими группировками и обладающими современным вооружением, которого нет у иракской армии», - заявил Аль-Обейди, ссылаясь на тщетные попытки отразить наступление боевиков ИГ, которые уже контролируют большую часть названной провинции. По словам главы района Аль-Багдади, оружие, которым обладают боевики ИГ, качественно превосходит вооружение иракской армии (ещё бы, ведь боевиков ИГ, по сути, вооружал Конгресс США, раз за разом отправляя военную помощь политическим противникам президента Сирии – прим. автора). «Почти год иракская армия и наши ополченцы ведут бои с «даиш», но без какого-либо улучшения ситуации «на земле» из-за отсталости нашего вооружения», - цитирует Аль-Анбар Мальаллах Аль-Обейди РИА «Новости» со ссылкой на Euro News.

Боевики «исламского государства», именующие себя «мусульманами» (хотя к Исламу эти головорезы не имеют никакого отношения именно потому, что головорезы, а Ислам отрицает насилие – прим. автора) второй день подряд ведут крупномасштабное наступление на поселения района Аль-Багдади с целью взять в окружение и отсечь их таким образом от помощи со стороны крупнейшей в Ираке военной базы Ан-аль-Асад, расположенной рядом. Эти бои с редкими перерывами идут уже четвёртый месяц.

Что до Барака Обамы… Американский президент уже обещал, что операция против ИГ будет производится исключительно с воздуха. Антитеррористическая коалиция, куда входит 40 различных государств, нанесла с августа нынешнего, 2014 года, уже свыше 2,5 тысяч ударов по расположениям и военным базам псевдоджихадистов из ИГ, однако значительных (да и малозначительных – прим. автора) военных успехов эти удары не принесли. «Даишники», по-моему, их даже не заметили. А это повод. Для начала наземной операции против ИГ на территории Ирака. А там и до Сирии с её газовыми месторождениями рукой подать.

Айдар Салимзянов


Оставьте комментарий

avatar

Loading...

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.
Используется система Orphus
Система Orphus
Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

Забвение языка, традиций приводит нас к глобализации.


Плохие мысли одинаково посещают всех. Говоря о верующих людях, то они отмечают, что люди, легко подвергающиеся эмоциональным всплескам, чаще всего страдают от посещающих их в намазе плохих мыслей. Они страдают, винят себя в грехе и не понимают истоко...

Предлагаем вашему вниманию список самых исторически значимых мечетей мира. На фото памятник - Шигабутдин хазрат Марджани. Он работал имамом соборной мечети города Казани. Кстати, единственной мечети в советском городе.

«Ярдэм» в лицах

Новости партнеров
Loading...


Опрос
Откуда вы черпаете информацию об Исламе?
Всего ответов: 1434

Выбор редакции
Выбор редакции
Выбор редакции



Самое интересное
Индекс цитирования.
© 2009-2024 Информационное агентство "Инфо-ислам"
Все права на материалы опубликованные на сайте принадлежат медиа-группе "Ислам info". При использовании материалов гиперссылка обязательна. Свидетельство о регистрации СМИ: ИА № ФС 77 – 45781 от 13.07.2011г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзор. Размещенные материалы 18+
Этот замечательный сайт сделан в студии Ариф